Беременность и роды

Милые девушки очень интересует ваше мнение!

Дело в том что в Сверд. области всем беременным выписывают дюфастон, а периодически кладут в больницу и там колют папаверин, так поступают и с моей подругой, я переживаю...чтоб не переборщили с препаратами... они говорят что у нее все ок, при этом ставят угрозу, из жалоб у нее только боль в спине (она у нее сорванная)....анализы хорошие, мне тоже прописывали дюфастон, но совсем немного и это делал профессор по показаниям узи на оч. маленьком сроке, папаверин мне вообще не прописывали....О! А еще говорят что нельзя пользоваться на сроке 4 мес. корсетом, поделитесь вашими мнениями на сей счет, пож-та, заранее всех благодарю....
на счет таблеток скажу так. от папаверина никто не пострадал. только мне его не кололи, а свечки давали.
а подруга ваша как себя сама чувствует? если у нее все ок, то пусть валит оттуда под расписку. нечего врачам зарплату платить своим здоровьем и здоровьем ребенка. меня вот тоже просто так продержали лишние 5 дней.. чтобы зарплату им не профукать.. а мне говорили про угрозу все 5 дней.... хотя я себя хорошо чувствовала. и только потом поняла что надо было валить оттуда пока совсем не закололи лекарствами.. .
анализы хорошие- в чем тогда проблемы?
на счет корсета- моя врач мне сказала носить корсет с 20 недель Б.

корсет-это бандаж наверное вы имели ввиду?
Татьяна Коноплянко
Лучший ответ
При назначении Дюфастона видимых показаний и не должно быть, то есть для вас видимых. Папаверин вообще только расслабляет - беспокоиться не о чем. А Магне В6 - препарат не мгновенного действия (вроде валидола - выпил и отпустило) , а накопительного действия, то есть играет роль сколько по времени вы его принимаете. А дюфастон препарат восполняющий недостаток прогестерона (гормона, вырабатываемого организмом при беременности) . Я, кстати, Утрожестаном (аналог Дюфастона) две последние беременности сохранила. Так что - спасибо ему. Дочки здоровы. Так что - зря жалуетесь.
Аленка P
а корсет то зачем? ? вроде средневековье прошло)) ) меньше к врачам ходить надо.. а то здоровых залечат
Юлия Коломиец
корсет на свадьбу надевать??? в платье смысле?? можно платье другое подобрать...
Ириша Тюльнева
какой корсет???? Вы что? Сдурели? ! вы же все перетягиваете там. А насчет того что врачи прописывают.. То все таки их слушать нужно. Им виднее. Все таки 6 лет учебы и какой то стаж это лучше чем советы подруг. И не сравнивайте что колют вашей знакомой и вам. Это совершенно разные вещи
корсет нельзя, а препараты которые ей выписали они все от угрозы мне тоже самое выписывали только вот я дюфастон не пила там столько побочек что я побоялась, а папверин почти всю беременность кололи я еще свечи папавериновые ставили и вибрукол и к стате анализы у меня тоже были хорошие, а вот живот каменел часто это и есть угроза поэтому папаверин и выписали!
а корсет вам простите зачем? чтобы живот не рос что ли???
если бы я знала от чего эти препараты?? ? из-за чего ставят угрозу? если из-за гипертонуса значит магний прописывают. корсетом конечно нельзя! а бандажом нужно если есть необходимость.
Блин, нажал нечаянно, войдя в вопрос, простите) придётся отвечать терь.... а ведь даже ещё не прочитал)))) читаю.... Профессора и корсет нак! Знаю, что говорю!)
Я на 3 мес. выходила замуж, была в корсете... Но на 4-ом действительно, наверное не стоит... Папаверин мне кололи, и свечки как раз на 3-м мес. ставила, всё нормально.
уменя на 36 недели была угроза выкидыша пытались затощить на сохранение до истерик довадили! эти препараты ставят скорее для подстраховки но излишнее укрепление как у вашей подруги может плохо сказаться на родах трудно будет рожать! были у нас такие случаи что до укреплялись и кесерили потом хотя девушка могла сама родить это все черевато последствиями! анализы в норме и главное пусть пишет отказ от госпитализации и домой им то до фоноря кого колоть лиж бы бабки платили! дай бог здоровья вам вашей подруге и вашим малюткам!