Беременность и роды
Правда ли что после 45-ти повышается риск родить малыша с синдромом Дауна?
Когда мне делали скрининг при беременности я случайно узнала, что уже в 28 лет большая вероятность... там есть даже таблица по возрасту... Но помните, что всегда родится такой, какой вам будет дан свыше. У меня тетя родила последнего своего ребенка в 50 лет - нормального сына. Он сейчас уже женился и воспитывает дочь уже свою)) Сам он у моей тети 6 ребенок... четвертый у тети умер еще до рождения двух последних ее детей от удара молнии в 14 лет.
А зачем вааще -то беременеть после 40 лет? это истязание нежного женского организма!
А пенсия в 55 лет--а школу ребенок закончит--а мама--седая и старая!
После 35 каждый год на десятые доли процента повышается шанс, но с каждым годом повышение выше
конечно нет. Даун-генетическая болезнь, никак не связанная с возрастом
лично знаю только двоих детей с СД, оба были рождены очень молодыми мамами. Но по статистике вероятность повышается с возрастом, прогрессирует, и в итоге достигает якобы до 1 на 19 родов!
Да уже после 30 повысился
После 35 обычно слышно...
Нет, это типа статистика
Потому, что женщина помоложе, узнав про свои "риски",с большой вероятностью побежит на аборт
А та, что постарше, родит.
Ольга Тюляева
Это ваши личные наблюдения--охота роды пережить в 40 с лишним лет? что-то вокруг меня нет мам после 40--а я работаю в женском коллективе
После 35, как вам раньше написали. Но самое трудное не родить, а вырастить. И если в 40 лет вы еще будете себя чувствовать бодро, то в 50-55 начнется климакс, а с ним проблемы со здоровьем. А у ребенка только подростковый возраст начинается.
После 35
Татьяна Шпилева
В 36 родила здорового, ешо хочу :-)
мне кажется это больше генетика, чем возраст. в 45 труднее воспитать
правда
Там после 25 есть малюсенькая вероятность после 30 больше после 35 ещё больше и т. д. Я в поликлиннике работаю в детской и у нас есть 3 пары у которых дети с синдромом дауна. Все уже в возрасте. Один из этих 3 отцов аж 1947г. р а мать 1972.так что я верю в это
да. факт
Чем старше, тем больше вероятность генетических заболеваний.
после того как девушка прошла, так сказать, стадию полового созревания, с каждым годом повышается риск. Ближе к 45, если Вас именно этот возраст интересует, статистика говорит об 1 случае рождения ребенка с синдромом из 19.