и еще так все жалеют друг друга
" у вас депрессия ..да.. да.. я понимаю... тоже так было.. попросите мужа/маму/папу посидеть.. отдохните " женщина кормящая переживает за то что не может пихать в себя все что попало и это вводит в отчаяние и приводит к слезам? весь день дома с ребенком, мир вокруг ребенка -это мука, а не радость? от чего депрессия то? честно, читаю и чувствую себя мамонтом. в 18 лет осталась ОДНА с дочкой без мужа мама пап и кого-либо и радовалась тому, что она есть, каждой минуте радовалась. а вы чего ноете то? муж в ключике зарплату тащит, бабки готовы дитя облизать подарки посиделки. и все мало и мало. депрессии! погулять хочется. да вроде поздние роды, как раз один из аргументов "нагулялись, пожили" оказывается и это не помогло ..а уж, что диету соблюдать приходится из-за этого переживать и мысли не было, кормила 10 месяцев и как -то это само собой, что многое нельзя. люди советуют переперпеть, мол дети растут .. ладно, вопрос вот в чем: ДЛЯ ВАС РОЖДЕНИЕ И ВЗРОСЛЕНИЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ -ЭТО ВРЕМЯ ЛИШЕНИЙ, КОТОРОЕ НАДО ПЕРЕТЕРПЕТЬ ИЛИ ЭТО ВСЕ-ТАКИ СЧАСТЬЕ? как вы воспринимаете материнство? ну и про депрессию просветите, может пожалею
Беременность и роды
навеяли, конечно.. послеродовая депрессия, это вообще что и с чем её едят? +++
такую депрессию не знаю)
беременность пролетела как 1 счастливый день
кормила до 2ух лет, грудь на месте))
ночи бессонные прошли
о чем жалею так только что можно было еще родить
самой большой мечтой было дождаться когда же он подрастет и поедим кататься на велосипедах рядом, уже осуществили
теперь есть новые мечты и цели)
кормила до 2ух лет, грудь на месте))
ночи бессонные прошли
теперь есть новые мечты и цели)
Gulnur ******
а уже нельзя рожать?
Я не стала в том вопросе отвечать. Да, у меня тоже не было депрессии, но я знаю, что она бывает. И от наличия помощников, конфет и остальных радостей в жизни она не зависит, это особенность психического статуса человека.
Ее многие не правильно воспринимают, это не капризы и нытьё.
Это психическое заболевание, такое же реальное как и ветрянка, онкология и ОРВИ.
Моя мама шестерых в войну растила сама, отец сутками работал, ещё тяжелее было, но это не всех постигает слава Богу.
Gulnur ******
подождите. ветрянка, онкология и т. д. имеют ярко выраженную симптоматику. а тут только в голове. нет?
У меня первый раз была "вешалка"- думала с ума сойду, пока не вышла учится после академки. Со вторым поехала работать в 3,5 месяца и всё было отлично.
Проходят через это люди, не готовые к трудностям, не зрелые морально, знаю молодых девчонок спокойно воспринимающих свою беременность, и рождение детей, пример моя сестра, сложностей у нее много, но нытья не слышу, сыночка обожает и делает все для его комфорта
депрессию себе сами мамочки нежные придумывают, для которых и беременность даже безпроблемная- болезнь
Вы верите в пмс? какие симптомы при этом бывают у некоторых-истерики, слезы и т. д. Это гормональное. Также и тут. Послеродовая гормональная фигня.
Депрессия не зависит от помощи/денег/наличия/отсутствия мужа. Это психологическое заболевание, его надо лечить.
Вас не коснулось, радуйтесь. К тем, кого коснулось - не лезьте.
Gulnur ******
а почему её раньше не было? это вирус или что? ведь только это поколение рассуждает о послеродовой депрессии
не было у меня депрессий! для меня семья-это счастье=))
Причем тут капризы, которые Вы описываете и депрессия? Если у Вас этого не было то и молчите.
Депрессия после родов просто так называется, а на самом деле - это резкий скачок гормонов. У меня эта депрессия была и выражалась она не в том, что я ныла по поводу того, что с ребенком трудно или никто не помогает, а просто сижу и вдруг ни с того ни с сего начинаю плакать, сама даже понять не могу от чего.