Беременность и роды

Верите ли вы в суеверия что ребёнку заранее нельзя ничего покупать при беременности.

срок 37 недель почти. хочу купить коляску что бы в ней и спать дома и ездить куда нужно. люблю выбирать все сама. мне сложно угодить. свекровь хочет купить коляску сама. и говорит что плохая примета покупать до родов. муж её поддержал. говорит выбери какую. а потом как родишь купим. но так и будет это коляска стоять в магазине и ждать когда именно я за ней приду ( сбили меня короче с понталыгу.
верю
"выбери какую. а потом как родишь купим" - здравая идея.
сейчас не 1961 год. дефицита нет
Ольга Полянина-.....
Лучший ответ
ну коль верите.. пусть свекровь и купит.. типа в тайне от вас.. Ей-то не рожать..
Feruza Mirkadirova
Не верю, все купили до родов...
Нет не верю. Покупала всё заранее, как только появился зародыш. Даже и шила и вязала, всё нормально.
Наташа Белова
Всё покупала сама, начиная месяца с 4.
А мужу вашему меньше слушать надо средневековые суеверия.
не верю. нам уже 7 месяц, будем покупать заранее. зачем потом носиться по городу. лучше сейчас выбрать, не спеша. да и приятные эмоции и беременной и малышу полезны.
Всё купили, когда я была на 6-7-м месяце. Не пожалела, после родов про еду и сон первое время забываешь, какой там бегать по магазинам.
Кама Кама
Я не суеверна.
Не верю. Все покупала заранее. Вообще не понимаю от куда эта примета пошла. Очень сомневаюсь, что, например в 19 веке, вещи ребенку начинали шить после его рождения.
Лена Лазуко
мы всё покупали до родов
в суеверия не верю
Таня Яшина
Нет. Платьице вообще купила ещё до беременности) А ведь на мальчика надеялась)))
Попова Евгения
Я не суеверная всё купила сама ...
Не верю . Покупала после первого триместра, потому что именно в этот срок чаще происходят выкидыш и зб....
Нет.
Дело не в суеверии, а в здоровом прагматизме. Сейчас хоть и развита медицина, во время беременности и родов может все, что угодно произойти. Не буду говорить о плохом, но, например, Вы дали девочку, купили коляску в розовых рюшах, а у оказался мальчик. Или вообще двойня, всякое может быть.
Ирина Ванина
не верю
я даже вязала во время беременности и вышивала слоника =)
истоки этого суеверия в дороговизне, раньше детей было проще родить, чем найти для них одежду, обувь и т. п.
сейчас все те, кто не хочет потом бегать, покупают все заранее
мы купили все!!! первые 2 месяца даже не пришлось ничего покупать
выбор за вами
Да, были такие страхи, но все равно все купили. После родов очень некстати бегать и закупаться.
это все бабкины суеверия - мне плевать оба раза было, все покупала сама до родов, оба раза родила нормально и детки - тьфу тьфу тьфу уж большие
В других странах вещи малышу начинают покупать за долго до его появления, и ни чего страшного с ними не происходит. Наверно все эти "суеверия" только на славян распространяются. Что именно с нашими детьми может что то ни дай Бог случиться, если купить коляску или одежду ДО его появления на свет. Странно правда? А если серьезно, то коляску покупайте хоть сейчас и только ту, которая вам понравилась, ведь вам ее катать а не свекрови.
Елена Альчина
ну вроде как по примете нельзя в дом приносить. У нас некоторые магазины предлагают услугу - покупаете и до нужного Вам момента она стоит в магазине.
Хотя например у меня уже есть и коляска и кроватка - остались от старшего сына, что ж мне теперь к соседям все унести?
Ekaterina Peicheva
Не верю в подобные приметы. С первым ребенком и коляску и кроватку и все остальное покупала заранее и со вторым также собираюсь делать.
не суеверна, все при все купила на 30 неделе
Я немного суеверная, просто делаю покупки ближе к родам.
Народ ведь веками замечал. Лучше верить
Я все заранее покупала, до родов.
Вообще в эти глупости не верю
ну если вы хотите потом носится сломя голову по магазинам с грудничком, или доверить покупки родственника (которые вечно покупают "не то" и лично не на мой вкус, а по своим старым понятиям) , то конечно, можете верить в приметы.
А вообще, сейчас уже никто не загоняется и естественно ВСЕ покупают заранее! Просто не надо делать это когда вы только забеременели, а вот начиная с 7 месяца вполне можно все прикупить
Я всех суеверных долпоебов послала, вещи купила д родов