Беременность и роды

какие первые симптомы начала родов? как быстро вы поняли и поехали в больницу?

схватки регулярные, а вода не всегда отходит, живот вперед выпячивается, не ошибешься-это правда... если воды не отошли, не спеши в роддом, у меня схватки начались в 3 утра, я до 9 дома была, чего там по роддому одной в страданиях -дома легче психологически, а в 9 приехали в больницу, родила в 13.45-мне врач до родов так сказал-схватки начнутся, не бесись, спокойно отдыхай (если воды не отойдут), в душ сходи, время следи между схватками, мин 10,15 перерыв будет и приезжай... так все и было...
Антонина Сторожниченко
Лучший ответ
Первый признак того, что скоро будут роды - это беременность. удостоверьтесь, что Вы беременны)) )

А вообще мне низ живота начало тянуть и через 5 дней родила. Положили заранее. Но именно в день родов мне постоянно хотелось в туалет по-большому. Ну как запор что ли.. . это были схватки...
Наталья Селина
Стали отходить воды, каждые 15 минут выливалось примерно по чашке.... 4 раза отошли и стало легонечко прихватывать.... Через 2 часа родила...
Yanoshka *
Ирина Богатырева как быстренько, вам повезло, я тоже так хочу....:)
У меня пробка отошла, сразу поехала в роддом, а через день родила
Схватки (боль по всему животу) , чем дальше чем сильнее, если первые роды, то время есть (несколько часов) до родов.
Воды начали отходить--не бойся, не ошибёшься!
Ирина Богатырева не у всех же отходят.
Я поняла, когда к боли в пояснице добавилась боль в животе и он стал твёрдым. Моя подруга ничего не поняла, даже когда отошли воды и сидела как дура, пока её мама не пришла с работы. Когда начинаются схватки - надо их считать и вызывать "скорую" или самостоятельно отправляться в роддом, если нет их "затухания"
Ирина Богатырева вот и я похожеи ситуации боюсь :)))
Внутри как-будто что-то оторвалось. На белье появились капельки крови. Начались схватки, вызвали "скорую", а я тем временем успела принять душ.
Регулярные схватки, каждые 15 минут.
Aruka Erdenova
Предвестников никаких небыло. Когда схватки начали повторятся, тогда поняла, что скоро рожу. Поездку в роддом оттягивала до последнего, а че там делать лишнее время? Поехала, когда схватки уже были через 5-7 мин. Успела))))))))))))
Diana Kozireva
Я была уже в роддоме, когда появились боли внизу живота (как при месячных) , которые со временем усиливаются и усиливаються.... дальше не знаю - кесарево сделали.
У кого как, у кого-то схватки, у кого-то воды... у меня всё началось резко, сразу сильные схватки с интервалом 3-4 минуты.... сразу поехали в роддом...