Беременность и роды

Дамы! во сколько лет узнали что будут месячные? от кого узнали? во сколько лет пришли?

Когда в первый раз пришли, я даже не слышала о них. я напугалась и давай белье стирать. Потом мама увидела и объяснила.
Виолетта Умурзакова
Лучший ответ
узнала лет в 8, из медицинских книжек, пришли в 13
не помню даже . вообще не думала на эту тему .ну пришли и пришли ..
Елена Головко
глобальный вопрос, надо референдум устроить
Анна Краус
Власова Л.в. За что голосовать будем?
узнала лет в 8
от подружки
она рассказала ужас ужаснейший
когда тети взрослые, классе в 10 учатся, у них из жопы течет кровь. называется это месячные. ты знала такое?
я- нет. чего правда?
ну течет значит так надо)))

позже уже кто то рассчказла что от куда и когда)))
начались лет в 12
маме стеснялась говорить
и мама мне не говорила.
Надя Федорова
Оксана Колотыгина вот не понимаю, почему Дочек не готовят к месячным? мне тоже мама ни о чём не говорила
нормальный соцопрос...
следи за цветом штанов и простыни...
Софья К
1. Лет в 8-9 из Детской энциклопедии здоровья
2. В 10 с половиной
M*
Malyshka *****
Узнала от подруги, у неё в 10 лет пришли, а мне все было интересно, почему у меня их нет (знала бы я тогда))) У меня в 14 пошли, бежала со школы как угорелая))
Лера Сахарова
Никто мне про это не говорил, пошли в 11 лет... я думала умираю.... шок, паника... а дома как раз не было никого. Так и присодила на унитазе часа два, пока мама не пришла)
Девчонки рассказали. В 12 лет мама просветила и медлитературу дала на эту тему. Пришли в 13. Сказала старшей сестре, она мне выдала всё, что нужно.
*V
*by. Vladlena*
тётя у меня акушерка... лет в 10 брошурку подарила - там всё в деталях - зачем и почему... а начались в 14
Н Каштанова
Никто не сказал в 13 пришли . что такое думала, маме не говорила. Потом она увидела и рассказала все.. Стрем стремнейший.
Виолетта Умурзакова Ага, у меня один в один было. Тоже стыдно было почему то, никогда с мамой таких разговоров не было.
Оксана Колотыгина таже херь.... сейчас не понимаю, ПОЧЕМУ МАМА НЕ ГОВОРИЛА, НЕ ПОДГОТОВИЛА МЕНЯ
узнала лет в 8 от мамы. пришли в 11 или 12
От мамы, она мне всё рассказала, показала. В 13 лет во всеоружии я была готова.
M-
Malinka- -Malinka
от папы... он мне всё рассказал и заранее подготовил ещё лет в 12... пришли за месяц до 13 лет... с мамой у нас разговоров не получалось, она меня всегда к отцу отправляла... ((((( дочке своей старшей тоже всё заранее рассказала.. так что для неё это не стало шоком...
в школе медсестра проводила беседа в классе 7ом наверное
Лиза Козырь
В 14 лет только узнала от мамы, пришли в 15 лет.
Заира Багаева
Лет в 13 реклама.
Лет в 11 от мамы... в 12 началось
Юлия Врабец
Мне в 10 книжку нужную подарили. Пришли в 12
Начались в 12 лет. а во сколько узнала не помню.