Беременность и роды

Кaк вы считаете вo сколько лет надо пepвый раз рожать? Я считаю, что в 30 лет. А сначала надо пoжить для себя.

а
Елена ***
Лучший ответ
у меня в 18 была сумма в 10 тысяч на книжке в СССР, а в 30 лет случился переворот и денег не стало- так что не нужно ничего планировать, надо жить тем, что есть -сегодня муж здоров и весел, а завтра он заболел или умер или забрали в армию и прочие дела
Можно и до 50 пожить для себя, а потом родить дебила.
**
*танюша* *********
Согласна. Можно и позже.
В 16
Любовь Панкова
Алена Зезина Ну это уж слишком рано. В это время ещё в школе учатся.
Можно и позже.
Nurziya Kasymova
нет ничего хуже нелюбимых животных и нежеланных детей. Если в 30-ть не желаешь ребенка - рожать не надо, если в 16-ть желаешь - рожай. И будет вам счастье
Myrzaiym Jumanova
Алена Зезина А потом нищета повсюду ходит необразованная. Лучше уж сначала институт закончить и работу нормальную найти
Лет в 25
я в 33 родила и собой довольна :)
Ольга Котышева
Первый раз надо рожать в 18, а потом - живи для себя всю жизнь
Ленка Котова
Алена Зезина А учиться в институте когда? И вообще куда спешить?
Согласна с вами. Надо и для себя пожить и на ноги встать
Ну да- сначала пожить для себя лет до 40, а потом бегать по врачам с мольбой помочь родить ребёнка))))) А то вдруг понравится-то жить для себя- нафиг нужно это орущее дитятя????
Алена Зезина Сейчас существует искусственное оплодотворение.
В идеале в 19-20, пока здоровье есть. В 30 уже букет хроники и беременность принесет лишние сложности и оставит осложнения.
Алена Зезина В 19-20 учатся в институте. В 30 лет нет никаких проблем со здоровьем. Меня мама как раз в 30 лет родила.
Не раньше 27-30лет. Мне 26 и я как то вообще на детей не настроена.
E-882 Tez543
зависет от любимого.. готов ждать))) уйдёт...
можно вообще не рожать, чо уж там
Рожать надо тогда, когда мужчина надежный рядом
С 25..
Первого в 26 родила, второго в 30. Считаю что не от возраста зависит, а от того насколько ты готова физически и материально.
Diana Taiteldieva
в 30 уже старородящая, норма 18-22, рожать надо когда замуж вышла это уже получится что живёш не только для себя.. и вообще что такое для себя ...ребёнка и рожают для себя, он больше никому и не нужен.
'' Эвелина ''
Оралхан Арипжанова Лучше вообще в 14, сразу, как первые месячные пришли, а то потом старость
Когда будешь готова. При этом надо помнить что всегда можешь остаться одна.
... В наше Время Вообще Лучше Воздержаться от Родов ...
... Причин Много ...Всех не Опишешь здесь ...
... Потерпите до 2025 года ...А там видно будет ...
... Что Будет с Земным Человечеством ...сейчас решается ...
...И в ближайшие годы " Напряг "... не пройдёт ...Это Точно ...
...Будьте Мудрее ...Не увеличивайте проблемы ...
О_
Оливка _
Эльмира Кузнецова Кажется мне, что канет все в пучину.
Елена Ш Ой, Олег Данилов, тебя бы в Индию проповедником )))) или в Африку
27-35
У всех индивидуально. Я считаю, что ребенка надо хотеть. Если не хочешь - не стоит пока рожать.
Наталья Шиян
Женщины до 25 лет считаются фертильного возраста. (т. е. когда они способны родить здорового ребенка). После 25 - старороженицы (т. е. женщины у которых могут быть осложнения в вынашивании ребенка, или в родовой деятельности, или в развитии плода и т. д.) Ну а женщины старше 30 и выше еще более подвержены всевозможным факторам. Проще говоря - чем старше, тем меньше шансов родить здорового ребенка и вообще родить.
Так что живите для себя, но не забывайте о будущем!
Года в 23 мне кажется самое то
а ребенка когда на ноги ставить, на пенсии, при кучу болячек?
Лучше вообще не иметь детей.
25-35- идеальный возрастной промежуток...
лет в 60 норм