Беременность и роды

Беременным совсем нельзя работать? Только лежать?

Три недели беременности. Жена не хочет ходить на работу. Работа с бумагами, не тяжёлая, в день пару листов напечатать и отнести в соседний кабинет. На работу вожу её на машине. Но она говорит что устаёт и ей нужен полный покой. Врачебных противопоказаний нет. У меня у самого на работе ходят женщины с животами на длительных месяцах и ничего, работают. Действительно уж так невмоготу беременным перебирать бумажки или это капризы?
A_ Crazy
Сдается мне что жена хорошо уселась вам на шею и сейчас устраивается поудобнее.
Anahit Voskanyan
Лучший ответ
Беременность у всех протекает по-разному. Она вполне реально может чувствовать слабость и усталость, иногда даже не физически, а психологически. Пусть лежит дома, неужели не прокормите ее?
Сабина Тагирова Если б всё так было просто.
При беременности необходимо поддерживать свой организм в хорошей физической форме.
Все индивидуально, знаю таких, кто весь первый триместр пластом лежал из-за токсикоза. Если это ее случай, то ей не позавидуешь. Представьте, как бы вам понравилось ходить на работу с непроходящим пищевым отравлением.
Рая Садыкова
***love(*_*) *_*love*** таким пенисоносителям, как автор вопроса, очень хочется его устроить.
Она твоего ребёнка вынашивает. Капризы капризами, а гормональный фон в это время у женщин не стабильный, беречь нужно, а не попрекать бумажками.
Таня Иванова
в первые недели начинается токсикоз, у многих сопровождается высокой усталостью, тошнотой и вообще, отвращением к жизни. Гормоны- вещь такая.... Хочется только одного - запереться в комнате и чтоб ни одна собака не трогала. Неделям к 12 это пройдёт, сама на работу побежит.
а вообще, вы пиздецц какой "заботливый" муж.... лучше бы у жены спросили, что и как с ней, прежде чем её обсуждать в подобном тоне.
Мне её заранее жаль.
Gulim Zhunis
Лика * Вы врач, скажите, а что правда место прирастает?
A_ Crazy Вы бы повнимательнее почитали... Врачебных противопоказаний нет, токсикоза нет, болей нет, тошноты нет. По бумажкам, по анализам и узи всё хорошо... Только усталость. Не вам судить какой я муж, слава Богу Вы не моя жена.
Пинка для скорости, выпиши
Беременность не болезнь, а естественное состояние для женщины.
Первый триместр самый тяжелый. Все время хочется спать. Пусть полежит немножко, жалко вам, что ли. Кто еще пожалеет, как не родной муж.
Di
Diana...
А вы даёте ей на карманные расходы?
Zara Adda
Всё дело в том, что при беременности необходимо ходить, необходимо делать специальные упражнения.
Если она будет лежать и всячески себя ограничивать от физических нагрузок, то её организм будет всё слабее и слабее. Она не сможет родить сама. Просто не будет сил.
А когда всё таки родит. Её будет гораздо тяжелее чем сейчас.

Лень конечно штука сильная. Но кто важнее, своё здоровье и здоровье ребёнка или лень????
три недели это даже не беременность.
ленивая просто, все мои подруги работали, некоторые даже до последних недель
Можно.
даже ящики можно таскать. На живот поставил и в перед (реальный случай).
Алла Калошина
Она вас дурит - 100%.
Может плохо чувствует себя.
Ольга Пугина
это только начало беременности, а что будет потом?! пускай работает, если со здоровьем всё в порядке
Моя тетка не работала в беременность, ей место отодрать не могли, чудачка лежала все время, проросло все. Это давно было, еще при сссср.
Gulim Zhunis вы хоть бы чушь-то не несли, раз уж не разбираетесь) приращение плаценты не имеет никакого отношения к физической активности. из-за нагрузок может быть только отслойка плаценты, но не приращение.
3 недели это совсем маленький срок. Может 3 месяца. Пусть сама решает. Ее здоровье.
Вот как сейчас помню, что был такой период в начале беременности, что едва посуду могла помыть и падала от усталости. Но это недолго длилось.
Бухгалтер. Планирую работать до последнего )) Сейчас 29 неделя. С 31 по 33 в отпуск схожу и дальше работать
Я и на восьмом месяце собиралась работать. Постоянно за рулём и доставка бывает, сама привожу товар. В три недели рановато лежать -то)))) шею берегите, чтоб по ней не сильно пинались свесившиеся ноги вашей ленивой мадам)))
***настенька ***
Я вообще не представляю как люди при беременности работают. У меня и без работы дома такая усталость сильнейшая бывает, что я порой не могу целый день встать с кровати. А при первой моей беременности я бы точно не смогла бы работать, т. к. часто на сохранении лежала, по больницам муж меня возил.
Я работала, в первую беременность до 35 недель, и на ногах по городу бегала, и в офисе после 25 недели сидела. Во вторую работала до 32 недель. Либо токсикоз тяжкий у вашей жены, но он пройдет, либо капризы
Может гормоны? Я лично работала до 27 недель и не уставала))
&.
''кристина'' .
Как сказали выше, уселась на шею и удобненько свесила ноги. Я всю Бер. работала и далеко не с бумажками. Гоните ее в шею на работу.
Ирина Маркина
Я на 8 месяце носила по два ведра 10 литровых... Работала в зоомагазине где не было воды. А беременным работать полезно хоть какая-то физ активность будет
Лично мне например совсем нельзя было. Тяжести больше 3 кг нельзя. И трястись тоже нельзя было ( маршрутка автобус) часто болел живот и спина 3 раза лежала на сохранении. Не всегда все указания выполняла поэтому 2 выкидыша (((
Нет ничего противней ленивой женщины
Abc Abc