Беременность и роды
Беременным совсем нельзя на спине лежать? В больнице смотрела, все лежат, врачи на эту тему не говорят ичего...
Можно. Но не удобно.
можно на всём, лишь бы не больно было и удобно.
на большом сроке ребенок задыхается и биться начинает - сама на бок повернешься
я в положении на спине задыхаться начинаю через 2 минуты. Это синдром нижней полой вены.
Ага, лежать на спине нельзя, только рожать на спине в самый раз XD
Лежите как Вам удобно! Организм сам подскажет, если что)
Не нельзя, а не рекомендуется.
Я на боку была. Спала иногда на спине, но это не очень удобно было))
можно.
во сне не желательно, т. к. может, к примеру ногу судорогой свести, либо малыш сильно пинаться начнет, т. к. может не хватать кислорода.
ну и на большом сроке, вам самой не удобно будет
Лежала. Все ок.
Говорят, что нельзя. но я лежала. Даже если б не хотела, все равно было бы так. во сне не контролируют себя. и все ок.
Я старалась не лежать. т. к там передавливается какая то вена (забыла название) и ребёнку меньше поступает кислороду. мне так врач обьяснял. я в полулежачем состоянии днём сидела на спине.. как то так. а ночью нет
Лучше сразу постараться забыть о сне на спине на время беременности, как говорят врачи- ребенок давит своим весом и пережимает полую вену, которая в свою очередь доставляет ему кислород, конечно малыш начнет брыкаться в этом случае, поэтому и говорят, если вы проснулись на спине, ничего страшного, просто повернитесь на бок, я с маленького срока сплю только на боках, иногда устану- полежу на спине немного, хотя сейчас 38 недель на спине неудобно, прям чувствую как малыш кишки придавливает, если только полулежа
Лежат на спинах, что за бред
лежала на спине.. так удобно было. и на боку лежала. если чувствовала что что то стало не комфортно переворачивалась
Я лежала, на спине и на боку, все зависит от срока, потом сильно живот давит места себе не найти (
МОЯ ВРАЧ МНЕ ГОВОРИЛА, на спине не спи, чтоб малыш лег ближе к родам правильно, я спала на богу, то на одном то на другом. а моя знакомая спит на спине, у неё плод не поворачивается головкой в низ, а по срокам надо. ей сразу поставили кесарево.
Некоторые просто не могут лежать на спине, задыхатся начинают. Если тебе норм- леди.