Беременность и роды
что с вашим организмом стало после родов? Как не читаю-то у всех все выпадает-ломается и т. д. Есть хоть что-то хорошее?
Всё супер.... ( худая стала.. отдаться придётся.. но есть один огромнейший плюс )
Ничего особенного. Зубы впоследствии все, да. Не знаю, с родами или с чем связано. Волосы в норме.
после первых родов ничего такого не припомню. Пила витаминки, хорошо ела, много не нервничала. НЕ сразу, но за 2 месяца пришла в полный порядок.
после младшего таз как будто болтался, долго, даже до сих пор так иногда кажется. сустав тазобедренный болит, когда забываю кальций принимать. волосы недавно полезли, вот масками заморочилась. Ну вроде и всё) зубы в порядке (тьфу-тьфу), но я пила много кальция при бер и сейчас пью, и залечила все зубы в третьем триместре, месяц по стоматологам ходила. Так-то нормально всё прошло, я на работе своей гораздо больше здоровья оставила. а фигура после родов в обоих случаях лучше становилась.
у меня тоже отпал и поломался. вместе с комплектными .йцами, которые разбились всмятку. пришлось ставить алюминиевый протез и бронзовую фурнитуру
Вроде ничего, волосы выпадали обычно через пол года, но не долго, пару месяцев, а так вроде все, за зубами слежу, не могу сказать что в беременность они как то особенно портились.
Всё хорошо. Не рожал.)
Я на 8 мес. после родов стала поправляться в плане здоровья, все на место встало .
Да ничего плохого. Двое детей, двое родов - не заметила никаких перемен. Фигура возвращалась обратно всегда.
Ничего не выпало, не отвалилось и не покрошилось, и прыщами не покрылась и не разнесло как слона. даже не знаю чтобы плохое найти.. нет ничего. беременность прошла нормально, пила витамины, гуляла. кожа нормальная, нигде ничего не обвисло.
После родов всё отлично было. А вот через год волосы отваливались)))
у меня ломается после покатушек на сноуборде, а после родов всё ок
волосы сначала лезли ужасно. поделала маски и все прошло. в остальном все норм.
Худею я после родов... анемия такая, что молока не бывает совсем:)
Светлана Баклаженко
ну вы капец-вас откармливать нужно!
Похудела очень (но мне нра), волосы сначала лезли, но как закончила гв, стали шикарны (свой цвет, густые и длинные), позвоночник искривился, но массажист его быстро поставил на место.
Ничего не изменилось, не выпало и не поломалось)
В первую и вторую только волосы сыпались. Хорошее - вес быстро возвращался к до беременному
Похудела и сиськи уменьшились. Но мне это нравится.)
выпадают временно волосы. связано с гормональными изменениями.
ни одна беременность не проходит бесследно!!!!
Ни у кого!!!
хоть что-то где-то да вылезает. даже сперва это может можно и не увидеть, начнём с того, что это всегда наносит отпечаток на гормональный фон и на внутренние органы, так как изнутри распирает всё.
ну например что у меня. венки на ногах появились, полосочки такие красные кое-где, кожа на животе до сих пор немного дряблая, как лишняя что ли. (родила уже год и пять мес назад). поменялся нигмент у волос, краска нужного оттенка ложится хуже.
Ни у кого!!!
Волосы сильно выпадали. Через пару месяцев прошло. Фигура вернулась в свою форму через год. Зрение подсело на 0,5.
Лучше чем была не стала: -)
Попортились практически все зубы, искривился позвоночник еще больше, грудь исчезла вообще, ухудшилось зрение, хотя было всегда 100%. Стала слишком раздражительной. Послеродовой живот уже не исчезает как бы я не качала прес. Положительного ничего нет.
Светлана Баклаженко
куда грудь то делась??
Дважды рожала, но скажу честно с новорожденными было столько хлопот, что было не до себя. Какие там изменения, когда то колики, то не спит. то грудь не берет...! Когда эти заботы ушли, то и грудь и волосы и фигура восстановились.
Ммм ну форма быстро вернулась хорошая. Фигура в смысле снова худющая стала. Волосы нормально, сначало лезли но все в целости сохранилось таки. Нет лысин или че там (тьфу тьфу тьфк)
Из положительного : нравится быть мамой. Приятно это.
волосы у меня не лезли, ногти были нормальные. живот убрался после родов в течении месяцев 2-3, грудь дольше восстанавливалась
Ничего плохого не было, единственный "минус" думала лопну от любви и счастья))) Первый секс после родов был жутко болезненным, чуть на стену не полезла.
Всё прекрасно ...
Галина Шадрина
се.. с стал лучше для мужа ( не такое большое давление как было раньше ))
Ну я просто витамины не пила поэтому и волосы выпадали и зубы испортились. Щас вторая Б пью витамины и магне Б 6 все хорошо. Роды это стресс для организма в любом случае
pipez,,,Резкое снижение уровня эстрогена и прогестерона, что является первостепенным фактором, влекущим за собой ряд изменений:
Во-первых, это снижение интенсивности обмена веществ (белков, жиров и углеводов) и прежде всего, снижение процессов окисления жиров, что приводит к увеличению массы жировой ткани.
Во-вторых, в результате резкого снижения гормонов беременности, в частности, эстрогена, который стимулирует накопление катехоламинов, резко снижается их синтез, а также чувствительность ЦНС к ним. Так как катехоламины оказывают выраженное липолитическое действие, из-за сниженной рецепторной чувствительности ЦНС будет медленнее и « ленивее» реагировать на все процессы липолиза в организме.
Уменьшение массы тела.
Изменение состояния матки.
Изменения со стороны позвоночника, костей, таза, суставов нижних конечностей, мышц спины и туловища и т. д.
Снижение уровня кальция и магния влияют на нервно-мышечную передачу импульсов в ЦНС.
Увеличение психоэмоциональной нагрузки,,
Уменьшение массы тела.
Изменение состояния матки.
Резкое снижение уровня эстрогена и прогестерона, что является первостепенным фактором, влекущим за собой ряд изменений:
Уменьшение массы тела.
Изменение состояния матки.
Увеличение психоэмоциональной нагрузки,
Уменьшение массы тела.
Изменение состояния матки.
Увеличение психоэмоциональной нагрузки,
Про себя скажу, что только расцветала. Были проблемы с волосами, но пропив витамины для волос и ногтей, все востановилось. Счастлива многодетная мама.