Беременность и роды

Поясните мне вот что, как это понять - что организм ослаблен после родов?)) через какое время то проявится?

Я родила не вчера, уже и бегает ребенок)) второй.
Пока все хорошо со мной, ничего не болит, зубы на месте, так же как и волосы, ногти и тд.

Могу сказать что до родов я была намного хуже)) и по врачам реже бегала, в общем более запущенной была (то желудок болел, то еще что-то).
А вот после родов открылось второе дыхание))
Мне моя приятельница каждый раз говорит: у нас организмы ослаблены после родов, дети все с нас высосали.. все.. жди старости))))
А нам даже 30 нет.
Честно - я не чувствую ничего подобного - чтоб из меня что-то высосали))
Вот как это понять то?)) Может я не догоняю чего? Разве это не сразу проявляется? ну или хотя бы в течение года?

Ну а с возрастом - мы все не молодеем... это я итак знаю. А вопрос именно про ослабленный организм после родов...
имеется в виду общий иммунитет, зубы. волосы, гормоны, гемоглобин.... радуйтесь, у Вас все отлично
Magdyr Keneshbekova
Лучший ответ
Надежда Попова Спасибо)
Вот и я ей говорила- все организмы разные..
Повезло вам, радуйтесь.
Ирина Карепа
Ну может у кого-то и ослаблен, все мы разные... Я каких-то особых изменений не заметила, ничего не ослабло да и второго дыхания в принципе тоже не замечаю)
Надежда Попова а я вообще ничего не поняла) вроде как живот был, и хоп - нет его__матрешка)))
ослаблен и развален - разные вещи. ослабление заключается в нехватке некоторых элементов, витаминов. в неоходимости той же матки прийти в норму, все органы должны встать на место. а вот когда сыпятся волосы и выпадают зубы это уже организм развален. и те и другие проблемы могут быть у любой женщины в любом возрасте. организмы разные, выносливость разная.
Юлия I
То, что вы не ощущаете, не значит, что ничего не происходит. Организм матери расходует свои ресурсы для формирования нового организма. А там как хотите
Надежда Попова ну да, расходует. Но как понять это? верней почувствовать? и когда это проявится? уже больше года прошло))
Ослаблен - если роды были сложные. А если все ок - то и норм )
Елена Буйняк
Надежда Попова в моем понимании это так) ослаблен когда тяжело было.. когда организм тяжело беременность прошел...
У меня тоже ниче не ослабло...))
Да, конечно, я с ребенком устаю. Но волосы, ногти и зубы тоже на месте)
Айман Узбекова
Значит, у Вас муж хороший.
Согласна с вами. Просто у тех, у кого такие последствия, у них и сама беременность проходит иначе. Тоже все 'сыпется и лезет'.Токсикозы, неврозы, депрессии, ожирение, отеки, лежат на сохранениях, сами родить не могут, -их режут, молока нету, всё в растяжках по уши.. Куда там омолаживаться, если такое изначально. И беременность изначально сплошная болезнь и мучение. Настрой очень важен, характер. И генетика тоже. Про себя могу сказать, что изначально у меня настрой был положительным, и все было хорошо. Никого за все время не доставала и не ныла, хотя некоторые меня доставали с самого начала так, что не каждый небеременный выдержит. Я просто решила, что у меня все будет так как я хочу, и все будет хорошо, так оно и было, несмотря ни на что. И иммунитет крепче стал, и внешность только лучше. Разумеется, физиологические особенности были, они есть у всех. Но они не стоят того, что б на них обращать внимание и зацикливаться. Так что для себя я вижу сплошные плюсы и достоинства.) И у вас оно тоже вряд-ли уже 'проявится'.
Людмила Кучина
Я чувствую, что ослаблена после вторых родов. Но я надеюсь в скором времени восстановиться.
Надежда Попова а как это у Вас проявляется? и сколько времени прошло?
сразу проявляется. Я вот до вечера после родов встать не могла))))))) А впоследствии - ну это от организма зависит
А я наоборот, думаю, что после родов женщина становится сильнее и выносливее )
Юлия Карманова
))) не слушайте подругу. Ничего у вас не проявиться из за родов, наоборот вы молодец, вас в пример нужно ставить.
Инна Танас
Надежда Попова да я далеко не идеал)) Спасибо))
Просто хочу понять))
А вот пусть Ваша приятельница не обобщает все)
Если у нее геморрой вылез после родов - то что это, значит у всех он есть?))
Или если кто-то порвался, это не значит что все порвались?
Если у кого-то лезут волосы, падают зубы и тд во время беременности и после родов - это показатель того, что в организме нехватка..
У некоторых наоборот как раз, кожа улучшается, волосы густеют, зубки белеют, тем более после витаминок для беременных, это значит что все хорошо, в организме всего хватает и женщина может нормально выносить и родить малыша, без ущерба своему организму.
У меня тоже тьфу тьфу все хорошо. Не жалуюсь, рожала и не раз. Мне никто не осмелится сказать что я ослаблена)
Все индивидуально))
Надежда Попова Просто у нее самой зубы и волосы уже после первых родов поредели.. вот она и в мою сторону бочку катит, типа у меня так же.. Я не повышаю себе самооценку за счет нее, вообще не затрагивала тему зубов) она сама начала - а мне неприятно было.. зачем же обобщать..
Я пол здоровья отдала после родов. Долго болела ОРВИ. До этого вообще таких проблем не знала. Начала покупать трепанга на меду или ежа. Вообще стараюсь чаще пить воду с медом. Вроде оживилась.