Беременность и роды

Во сколько лет у вас появился первый ребенок? Как вы считаете это рано или нет?

В 20. Мне было не рано, я уже была замужем 3 года как, работала и училась заочно. Желание родить ребенка было вполне осознанным.
Natali Natali
Лучший ответ
В 27. Нормально.
ol
olgaschkut
29,для меня как раз нормально...
В 24 года. Во время:
Елена Бушуева
В 33. Самое то
27. самое то. раньше - однозначно было бы слишком рано
Элла Элла
24.почти 25. Рано
в 22....запланированно
В 28. Идеально
В 26.можно было и попозже.
нет детей
в 19. мне самое то. а вот мужу рановато было, судя по всему. теперь уже бывшему мужу.
недавно стала мамой в 25 нет для меня идеальный возраст
У каждого самое то))) я родила в 23, но родила бы и раньше. ..не понимаю как я раньше без сына жила) . До 30 считаю нормально, после 30ти поздно... моё личное мнение и дисскутировать ни с кем не буду. Кто хочет пусть и в 30+ и в 40+ рожает, это их дело.
в 29-во время-только к этому возрасту созрела морально и материально
Юлия Демидович
35, самый раз
Ольга Демидова
В 19.Считаю, что очень рано.
В 20. К тому моменту я уже 2 года была замужем так что это мало кого удивило. Не считаю что рано...
Елена Агапова
В 22 года .. нормально не рано и не поздно
Почти в 37.Знакомы с мужем были всего пять месяцев, когда забеременела. Как будто бы и рано, так возраст-то поджимает.
Аня Рагутская
В 18.Да рано. Зато сейчас ему 15 уже.
Анна Кот
25, лучше бы раньше, лет на пять.
вышла замуж в 22, родила в 25, по мне, так лучше бы раньше года на 2. дочке уже 4 года.
В 29 пытаюсь сделать первого. Как раз созрела психологически
Марина ***
в 21, не рано, в самый раз, когда захотели
В 17
В 23
Елена Бузаева
В 35. Не рано)))
в 37 ...нормально, если судить по западным меркам ...но в принципе, можно было и пораньше, в 35 родить и в 37-38 - второго )))) Хотя, у меня подруга третьего осознанно родила в почти 43 (три месяца не дотянула до 43х) - мальчика - довольная очень!!!! А у ее подруги первенец в 43 - тоже - очень довольны!
Мария Виссарионова Они довольны, дети пока малые тоже. У меня бабушка в 40 родила маму, так старшие все разъехались а мама как самая младшая с ней осталась... и ухаживала всю жизнь, здоровье себе угробила. Нет... я против поздних родов! никогда не знаешь в таком возрасте не подведет ли здоровье.
В 38. У меня получилось был день рождение (исполнялось 38) и на следующий день я родила своих красоток. Для меня поздно уже.
Людмила
Сегодня рождается мой сын) мне 25. жене 19. надо рано начать чтобы много успеть)