Беременность и роды

Приём гомональных таблеток (не обязательно противозачаточных) обязательно аукнется другими проблемами в будущем?

Читаю форумы, ужас одолевает. Всё равно это бяка и лучше искать другие способы лечения?
вообще-то есть диагнозы, при которых гормональные таблетки необходимы. И их недобор аукется проблемами в будущем.
Риск современных таблеток- минимален, есть доказанная польза
Любовь Назарчук
Лучший ответ
ну читай, читай. много вас тут таких читающих у меня лежит. то щитовидка даёт прикурить, то ожирение, то всякие опухоли, то ещё что-нибудь.
Таня Лапочка
Ирина Смирнова А пострадавших от такой терапии немного лежит?
Нет конечно.
Есть знакомая которая 10 лет сидела на них, сейчас 50 и все ок
Ирина Смирнова Привет! У тебя как дела?
Не обязательно, все индивидуально и зависит от того зачем вы их принимаете.
Совершенно необязательно.
Оля Золотарёва
Не обязательно, если принимать то, что правда надо в нужной дозе
нет, смотря какие гормональные применяете, если они восполняют недостаток ваших гормонов, то ни чего плохого в этом нет и не будет, так же и противозачаточные, если грамотно назначены, то и проблем быть не должно!
лично в моем случае, были сплошные плюсы.
КРАТКО-ДА.
Ирина Смирнова Есть личный опыт или опыт знакомых?
Da.Uzas budet.I ne nado sebja uspokaivat.
Vot Odin primer. Dama prinimala gormonalnie tabletki,nedolgo,ochen nedolggo.
Rezultat prishel cherez...20 let.Stali rasti volosi na lize.
...saulesha... )
Mohinur Abduhamidova Зачем вы пишете на латинском? Это трудно для восприятия
Ирина Смирнова И всё? Волосы - это не беда в наше время)
Кому-то аукнется, а кому-то это помогает. У меня без гормонов цикла не было и еще куча всяких проблем было (все связано с гормонами), поэтому именно гормональная терапия мне и помогла
Анна Кулагина
Антонина Кобзева у вас заместительная терапия..
Я считаю, что да. Вмешиваться в тонкие гормональные настройки организма весьма опасно. Только если речь идёт о спасении жизни - например, отсутствии железы, вырабатывающей гормон, или вырабатывающей его в недостаточном для жизни количестве. Всё остальное - неоправданно совершенно.
Сама пила ок по назначению врача 5 циклов (ни анализов, ни исследований), типа давайте на ребаунде беременеть. Ага, щаз. Прошел год, мало того что ни беременности, так у меня после ОК как начали болячки лезть, просто тихий ужас. Сейчас хоть спортом, питанием и фитотерапией более менее подправляю своё здоровье. И это в меня еще хотели дюфастон запихнуть "на всякий случай", причем назначили его ДО овуляции, как потом выяснилось. И опять же - ни анализов на прогестерон, ни даже про овуляцию ни слова - есть она, нет её. Послала всё это подальше. Мне моё здоровье, в отличие от врача, у которого я одна из сотен и через минуту он обо мне уже забыл, дорого!
Из других примеров - коллега после ОК получила огромную кисту яичника, удаляли. Другая коллега имея изначально нерегулярный цикл, что врачу не понравилось "лечилась" ОК и дюфастоном. Итог - СПКЯ и овуляция которую хрен поймаешь и не понятно есть она вообще или нет.
Ирина Смирнова Спасибо, что ещё раз меня напугали. Мне и так тошно от этих таблеток, но без них никак.
Гормональные препараты подавляют железу которая вырабатывает этот гормон уже через 1-2 месяца приёма. А дальше последствия
Да, так как это вмешательство в работу организма. Возможно вы имели в виду "гормональные таблетки"?
Ирина Смирнова Ой, опечатка, извиняюсь
Гормональные таблетки прописывают на небольшой период - от 1 до 3 месяцев
Конечно, если пить ОКи 1-2-3 года... то потом проблем не оберешься