Беременность и роды
Дочка до свадьбы долгое время принимала противозачаточные таблетки. Не будет-ли у неё теперь проблем с зачатием ребёнка?
Скорее наоборот. Некоторое время после прекращения приёма лекрств нужно усиленно предохраняться с помощью резины, чтобы не осчастливить Вас тройняшками или двойняшками. В инструкции написано.
Ну, советуют через три года перерывы делать... .
Но обычно проблем нет.
Tatjana B
что вы все говорите? Кто советует подобную ересь? Некоторые говорят, что их менять надо(!) зачем?? Правильно подобранные таблетки можно всю жизнь пить и иметь ровный гормональный фон и кучу здоровых яйцеклеток)) таблетки продляют репродуктивный возраст женщины.
Не должно быть...
После отмены ОК наоборот легче забеременеть.
наоборот, после прекращения приема противозачаточных, беременность наступает быстрее и в больших случаях.. некоторые виды бесплодия именно ими и лечат))
не будет если принимала правильно, по назначению врача, а не методом тыка.
на отмене ОК наоборот легко беременеют.
Надежда Климакова
Таблетки ей подбирала её свекровь,она гинеколог
нет если она их не будет принимать пол года а потом и ляля вам будем)))
Я через месяц после отмены ОК забеременела.
Наоборот они регулируют цикл и после отмены забеременеть легко!
во многих случаях противозачаточные таблетки выписывают при лечении бесплодия и дисфункции. при их приеме гормоны как бы "отключают" ваши яичники и ваша репродуктивная система отдыхает. после остановки приема гормональных препаратов как правило забеременеть намного легче
я семь лет пила, решила что хоть один месяц отдохну... муж с вахты в безопасные дни приехал... в общем в первый же месяц получился мальчик))))))
Anoli Lioness
все верно, так и должно было быть)) легче и быстрее))
моя мама например залетела сразу же, как бросила гормональные принимать!)
Нет, современные препараты, выписанные врачом, не отражаются на репродуктивной функции отрицательно. Лично знаю нескольких девушек, которые после нескольких лет ОК беременели и рожали здоровых малышей)
Пила ОК 3 года, после отмены забеременела сразу в первый же месяц.
будут если долго принимала!
какое то время будет, но думаю это не страшно! !
Страшнее проблемы были бы с абортом!!
Anoli Lioness
бред, это ваше личное мнение или медицинский факт?))))
............ Найманбаева
с чего вдруг?))
У кого как. Я принимала ОК более двух лет, нынче прекратила и что: два месяца задержка, а беременности нет, вывод: нарушение цикла.