Беременность и роды

Дворник принял роды у женщины на скамейке. Третий ребенок. Вы бы стали так помогать?

Я, честно, зная, что человек и умереть может, чтобы не отвечать - отказала бы в помощи. Просто скорую вызвала бы и все. И почему люди не ложатся в больницу заранее? Чтобы потом дворники роды принимали?
Ребенок родился с метлой...
Яна Морарь
Лучший ответ
вы бы и не отвечали. первая заповедь врача-не навреди. а неуверенный и незнающий может навредить. спасибо, увы, за это потом роженица не скажет тоже
Разумеется, даже не обсуждается.
Если человек в опасности спасать надо
стала бы, я бывший врач скорой помощи, нас учили принимать роды. И бывший анестезиолог роддома.

увиденного достаточно, чтоб помочь при нормальных родах. Но дай бог никогда не встревать в эту ситуацию.
Гульзафира Амиржанова Гляньте пожалуйста мой последний вопрос, если не сложно, может, вы что скажете. А то мне одни идиоты пишут....
Мало ли что, вдруг у нее роды преждевременно начались.
Конечно бы помогла. Ес-но сначала скорую вызвала, а потом рядом бы осталась.

Не кладут сейчас в больницу заранее если паталогий нет.
Статья 125. Оставление в опасности
Екатерина Кузьмина ошибаетесь. а вот если умрет - есть вероятность, что вменят причинение смерти по неосторожности
Ну если уж такое случится. Конечно же буду помогать.
Я бы стала отчаянно звать на помощь и может быть от такого стресса мне самой понадобилась бы помощь.)))
Есть такая штука как стремительные роды, можно родить за 15 минут, без всяких предпосылок, возможно тот случай, а пока скорая едет что делать?
Mary Kamysheva
мне интересно, что бабенка рано утром на улице делала. дворники убирают же с утра
Екатерина Кузьмина выбежала из подъезда с криками о помощи
Помогла бы, конечно. Скорая и опоздать может.
Без всяких сомнений. Вызвал бы скорую и помогал бы чем мог до ее приезда.
не знаю ну довели до такого состояния медицину лежать нельзя на сохранении как раньше все деньги ..родимые
Даже не обсуждается. помогла и ни как иначе. вверх цинизма говорить о больнице заранее. никогда не угадаешь. не представляю что бы в войну сказали. ложись в госпиталь заранее - помогать не будем.
дворник мужик настоящий! в любой ситуации не растеряется и поможет! так любой человек должен себя вести
а бездействие считается всегда за соучастие в преступлении
Чертик В Юбке
Помогла бы как могла до приезда скорой.
Да, стала бы. Тем более третий ребенок, это не первый. Может все очень стремительно произойти. А про заранее в больницу, тем более женщине с двумя уже детьми, не всегда есть возможность лечь. Роды могут начаться с 38 по 42 вторую неделю. Это ж кто с ее детьми все это время сидеть будет? Муж? А он что не работает? Нет уж. Я сама жду третьего и поеду ТОЛЬКО когда начнутся схватки. Хрен меня запихнут в больничку заранее.
Amina ))))
а куда деваться. естественно не бросил бы. помог в меру умений.