Беременность и роды

Можно ли делать первый аборт?

Если я ещё не рожала правда что делать аборт опасно? В больнице откажутся делать аборт нерожавшим ?
Все эти сказки про бесплодие после первого аборта - страшилки бабушкиных времен. Правильно проведенная процедура при неосложненной беременности не представляет никакой опасности, что в первый, что в десятый раз.
Татьяна Маслацова
Лучший ответ
В больнице сделают так, как вы решите. А риск остаться без детей после первого аборта ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ.
Оля Марецкая
Айжан Донсебаева а после второго, третьего, пятого?
Это полное ваше право. Никто не откажет. Опасно даже зуб удалять, можно инфекцию занести.
делать можно, но опасность конечно же есть, отказать не имеют права - кроме как по показаниям - например большой срок.
Инна !!!!!!!!!!!
Велик шанс бесплодной остаться.
Елена Триша
нет, не откажутся. но могут поагитировать. Очень многие с первой беременностью, ненужной идут на аборт, никому не отказывают.
Аборт - риск в любом случае, независимо от порядкового номера беременности.
До 12 недель не откажутся.
Рита Ли
Не отказывают, делают. Но могут быть последствия для здоровья и трудности с последующими беременностями.
Ars An
Делай первое убийство своего же ребёнка. И это при современной медицине, и возможностях предохранения.
Можно. Рискованно.
Лучше не делать - ни первый, ни десятый, ни какой-либо другой
Рыск есть ...у всех. Отказать могут если срок большой а так нет.. ну и могут предупредить о последствиях .
надо же когда-то начинать (((
Нина
Не откажут, если нет медицинских показателей к этому.
Делать опасн только в отношении будущего, есть риск после не иметь более детей или иметь большие проблемы с зачатием и вынашиванием, так же повышается риск заболеваний половой системы
Elena Matusevich
Нежелательно, можете больше не иметь детей, как последствие
А борт риск и роды риск. полно женщин имеют одного ребёнка после сложных родов. знаю женщину у которой во время первых родов ребёнок умер, матку удалили. Знаю женщину, после 6 абортов родила чудных двойняшек. Судьба...
Можно, но этого тебе никакая женщина не посоветует.
Дарья Павлюк
Лучше избегать таких процедур, здоровее будете (я о женском здоровье).
Настя Пискун
оборт делают тем если у кого маленький срок-и желание его делать -если проффисионал и нармальный кобинет оборудование-могут сделать -нармально
риск есть всегда. однако, если у тебя будет хороший врач, то он минимален.
аборты делают до 12 недель, чем раньше обратишься, тем лучше.
Можно делать и сделают его. Не слушайте бред людей с ПГМ и просто ебанутых пролайферов. Если вы не хотите этого ребенка, то делайте аборт.
Можно конечно.... меня заставили сделать первый аборт в 18, постом 18 лет не получалось с малышом, только ща счастье привалило)))) спустя 18!!!!лет! Так что подумай
не откажут. Но это и опасно грех большой. Многие так и неродившие всю жизнь мучаются кошмарами об убийстве малыша
Ars An среди делавших аборты не знаю никого, кому кошмары об этом снятся.
Ребенок это цветы жизни, надо рожать
Инна !!!!!!!!!!! а кто их кормить и содержать будет? или родить и выкинуть на помойку - это благородно?
ТАК ВЫ ВСЕ ТАКИ БЕРЕМЕННЫ?
Валентина Дорогая Вы так спросили как будто знали до этого)))