Закон о запрете не для того, чтоб когда придет беременная запретить ей аборт, а для того, чтобы до того, как начать половую жизнь - человек думал в первую очередь о контрацепции и был заинтересован заботиться о своем здоровье.
Отсюда и понятия о планировании семьи, а не так "авось" пронесет.
Беременность и роды
Вот подумала: может и глупо, но как вы думаете, что, если нерожавшим запретить делать ПЕРВЫЙ аборт?
А я знаю многих, кто родил потом детей. Ни одной не знаю, чтоб после аборта бесплодными были.
Я за свою жизнь не встречала ни одну, кто после первого аборта не имели бы детей, у всех дети есть и не по одному, зато встречала двух женщин которые не сделав ни одного аборта до сих пор не могут забеременеть, странно не правда ли? Причин у бесплодия очень много и аборт там стоит на последнем месте, да и то есть кое какие нюансы для того чтобы остаться бесплодной после аборта, хоть первого, хоть десятого.
И уж всегда меня очень интересует во всех вопросах в которых призывают к запретам ДЛЯ СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА делать что либо, КАК ЭТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ? Закроют на 9 мес. , в тюрьму под надзор чей нибудь и будут там держать пока не родит? Ну так мы живем в свободной стране и у каждой женщины есть ПРАВО ВЫБОР, РЕШАТЬ ЗА НЕЕ НИКТО НЕ ВПРАВЕ, ДА И НЕ БУДЕТ ТАКОГО НИКОГДА, НИ ОДИН ЗАПРЕТ ЕЩЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕ ОБЕРНУЛСЯ НИ ЧЕМ ХОРОШИМ.
Да и вообще кто мы с вами такие, чтобы вершить чьи то судьбы? НИКТО, так что всем противникам остается только смириться и признать что выбор все равно за женщиной и больше ни за кем.
надо не запрещать, а просвещать и по поводу абортов и по поводу контрацепции, а то купить презерватив мы стесняемся, а остальное нет!
Найдут способ (заграницу поедут делать, например. )
Я никого не знаю, кто после аборта не может иметь детей.
ну и становились. . и что? За все в жизни надо платить.. . а запрещать аборты, все равно что писать против ветра - нах надо, тока обляпаешься.
кто и как может запретить человеку распоряжаться своим собственным телом?
Ерунда всё.Кто это будет вести картотеку? И потом, наши выкрутятся--почитайте подростковые форумы, такое пишут про аборты в домашних условиях, что волосы дыбом.
Тогда открывайте больше детдомов...
я против другого. чтобы бесплодным из-за аборта, государство ЭКО не делало бесплатно.
Зульфия Сабитова
Ой, а ЭКО уже делают бесплатно? Кто? Где? Я чего-то была уверена, что как минимум 90 к вынь да положь....
Столько это сколько? Я вот знаю только одну и то, ей так этот аборт сделали, что не удивительно, впрочем, человек лечится и НЕ ЖАЛЕЕТ, что тогда пошла на такой шаг.
Действительно глупо. Занимайтесь собой и своим здоровьем
Тогда бы возрос процент убийства новорожденных или отказников. Почему просто не научить народ предохраняться правильно, и инфекций бы меньше было и процент нежелательной беременности бы снизился. Все-так необходимо, чтобы проводились в школе уроки полового воспитания.
У меня после первого аборта пошел гормональный сбой, месячные нерегулярные пошли, эндометриоз, поликистоз, вес прибавился... мне сказали что яйцеклетка не созревает, так что шансов забеременеть нету, ну я то не особо расстроилась, у меня карьера на первом месте была, меня беспокоили именно сами проблемы, которые нужно было лечить, ну я пила гормоны, противозачатки и до сих пор непонятно как я неожиданно залетела)))) ) яйцеклетка взяла и созрела и в тот момент таблетки прекратили свое действие по непонятным гормональным причинам... гинеколог сказал это судьба!!! вот рожать буду через недельку-две
не вариант. нужно менталитет менять. больше пропаганды за безопасный секс, больше пропаганды против абортов. запрет ничего не решит.
я ЗА!
Та девушка, которая захочет сделать аборт - она его сделает! Хоть запрети, хоть угрожай, хоть что делай...
Нельзя вообще детишек убивать, ни рожавшим, ни нерожавшим!
Нахера? Людям итак жить не где, а тут еще и вы со своими дурацкими предложениями.
Вот если бы за первого ребенка квартиру давали, тогда другое дело.
а если по мед. показаниям? даже если захотят избавиться от ребёночка найдут где это сделать, а у врачей шарлатанов появиться дополнительная возможность подзаработать денег на нелегальных абортах...
Как это проследить?
Зачем? Чтобы было больше покалеченных жизней???
и что будет?
Знаете, подростки столько всего мутят, что страшно представить, а так хоть под наблюдением.
ЭТО выбор женщины, как это можно запретить! Единственное что надо делать, это воспитывать девочек правильно, мне бабушка говорила, это грех, это убийство. Мне трудно уже через это переступить на протяжении всей жизни. Надо ответственне быть.
ты за себя переживай, нашлась борец за справедливость
ну бывают безвыходные ситуации, так тоже нельзя ((всякое бывает! понятное дело потом проклинают, но иногда приходится!
Просто города наводнят 13 летние мамы, икоторые о себе позаботится не могут, ни о ребёнке.... Хотя я тоже против абортов. Лучше пусть по школам ходят врачи и раздают противозачаточные и презервативы....
у каждого своя судьба, и шишку набивать имеет право каждый!
В свое время аборты были разрешены из-за высокой смертности женщин прерывающих беременность криминальным способом. Посмотрите фильм "Казус Кукоцкого".
запретить стоит, но процент таковых не изменится, люди какими были, такими и остались, чужой пример никого не учит! Даже умных!
это конечно правильно, только вряд ли такой закон будет. и правда, 30-40% после аборта остаются бесплодными.
Поддерживаю. Первая битва всегда должна иметь место - Быть. В противном случае может случиться потеря завоёванных позиций в Регионе под названием Жизнь.
Демографическая шкала России резко скакнет вверх, и молодых семей в возрасте от 16 лет будет куча и куча одинокий матерей
можно попробовать
Будут подпольные аборты-это хуже. ПУСТЬ ГОЛОВАМИ ДУМАЮТ САМИ!!! ДЕТОК ТОЛЬКО ЖАЛКО.