Беременность и роды

А есть здесь такие кто будет рожать (или родил) по показаниям врача. У меня подруге запретили делать аборт т.к. у нее

резус отрицательный. Т.е. предупредили, что последствия после аборта будут огого какие. Она родила и сейчас ни капли не сожалеет, но раньше как она переживала.
У меня была обратная ситуация - врачи настаивали на прерывании беременности, а я родила здорового ребенка и сама не умерла вопреки их трагическим предсказаниям.
Динара Касымова
Лучший ответ
Юлия Попенкова Вам повезло. А мою знакомую просто заставили на седьмом месяце сделать аборт, почки вообще не справлялись - месяц в больнице - сказали что спасают ее, а не ребенка. Она до сих пор винит себя, что не доходила.
у моей знакомой тоже отрицательный, и ей тоже говорили, но она все таки сделала аборт в 16 лет. 5 лет назад родила мальчика, здорового, просто повезло...
Tatiana Dmitrieva
у меня знакомая родила неизвестно от кого - последствие студенческой попойки, потому что резус отрицательный и почки больные. сказали, что вторую беременность они могут просто не пережить. так и воспитывает дочку сама и не жалеет ни о чем.
V Руднева
Юлия Попенкова Ну чтож бывает и такое. Главное что не жалеет и это очень хорошо. А мужчина обязательно найдется гдето ведь ходит ее половинка.
У подруги в прошлом было много проблем по гинекологии, включая две операции, поэтому еще тогда ей врачи сказали, что аборт делать нельзя из-за высокого риска бесплодия. Сейчас она на 7-ом месяце, беременность не планировалась, она тоже очень переживала, еще и парень гнал ее на аборт. Но решилась, с парнем женятся вот-вот.
Юлия Попенкова Как приятно когда читаешь такое)))) А с парнем образуется)))) любить больше будет.
У меня был поликистоз, сказали, что операции бессмыслены, надо беременеть и рожать, само пройдет. И прошло, кстати. Правда я и сама этого ребенка хотела, просто думала позже, а врачи подогнали. Сейчас дочурке 5 лет :-)))
ну на самом деле запретить врачи не могут. просто могут предупредить о последствиях как в случае с вашей подругой, но если бы она решила все же аборт то никто бы ее не остановил. но она молодец что родила. а мне врачи вообще заявили в 16 лет, не забеременеешь сейчас не забеременеешь уже никогда. в итоге забеременела только в 20 и спомощью совсем других врачей
Потому и отговаривают аборты не делать потому что потом тяжело жить ..
Юлия Попенкова С чем тяжело жить? С последствиями или с чувством раскаяния?