Беременность и роды

Как отговорить подругу не делать аборт? Она считает, что ребенок не должен расти без отца!

Тошенька @@@
Истинный Отец любого ребёнка- Бог, создающий душу и дух, родители же дают только тело. А насчёт отца - для Бога любые задачи просты.
Аборт- убийство, несущее последствия, как психологические, так и физические.
Насчёт одевать и кормить, одного ребёнка можно и самому обеспечить, имея хорошую работу.
Насчёт не лезьте:
4 и если кто будет слушать голос трубы, но не остережет себя, - то, когда меч придет и захватит его, кровь его будет на его голове.
5 Голос трубы он слышал, но не остерег себя, кровь его на нем будет; а кто остерегся, тот спас жизнь свою.
6 Если же страж видел идущий меч и не затрубил в трубу, и народ не был предостережен, - то, когда придет меч и отнимет у кого из них жизнь, сей схвачен будет за грех свой, но кровь его взыщу от руки стража.
(Библия пророк Иезекииль. 33:4-6)
Юлия Ковалёва
Лучший ответ
Она взрослый человек со своей головой на плечах. Послушает вас - а потом пожалеет, и вы будете виноваты.
А лично вы потом будете помогать подруге материально? Давать денег на воспитание ребёнка... Не лезьте, без вас разберуться....
не Ваше дело, сама разберётся.
а считает она соверщенно правильно, кому нужна безотцовщина.
как у многих душа -то болит за чужую жизнь. обычно у самих бардак в квартире или голове, но в чужой квартире соринку они увидят. она у вас просила совета?
Судя по всему, это вы про себя пишите, иначе зачем лезть в чужую жизнь и навязывать свое мнение. Если бы не хотели негатива, незачем было бы писать о проблемах якобы подруги.
а кормить, одевать, воспитывать тоже ТЫ потом будешь?
не лезь.... пусть сама решает, делает выбор.... это ЕЁ жизнь!!
не ваше это дело. ты чтоль ей денег будешь давать на ребёнка?
она права. не лезла бы ты.
А что думать! Есть возможность рожать - пусть рожает!! !
25 лет - уже молодая женщина
А папашки всегда свалить могут - и в 3 года и сразу после родов
Но пусть рожает если сама хочет ребенка а не из за страха что потом не забеременеет! Если будет делать медикаментозный аборт - забеременеет!
И 100 против 1 что попашка прибежит еще!
А с какого рожна она тебя должна слушать? Ты за нее будешь рожать? А воспитывать? А деньги на ребенка давать чтоб хватало на все?
Нет? Вот и молчи
Венера Яркиева
раз она так считает, значит ей видней
не сочтите за негатив, но лучше не влезать.... потом крайней останетесь
Лиля Ахмерова
Если бы она хотела ребенка- то родила бы в любых условиях. Если не хочет человек- какое право вы имеете за нее решать? Вы будете этого ребенка воспитывать, если он матери не нужен окажется? Готовы к такой ответственности? Риск не родить после аборта минимален, и только при наличии перфорации стенки матки или воспалительных процессов, так что не мутите воду и не лезьте в чужую п.. ду.
Если она решила сделать аборт, то найдет тысячу причин. Вы ей докажете, что ребенок может замечательно расти без отца. она приведет вам еще ряд причин. И вообще, это решение должно быть ЕЕ. Тем более вы же написали. что она взрослая и самодостаточная, думаю, она понимает. что делает.
Ирина Лукина
Чужая душа потемки, да и как мы посоветуем не зная Вашей подруги?? ?
Просто гоорите ей о деточке, о будущем, рисуйте все в розовом цвете, может и передумает.
Людмила Спивак
я не сделала аборт - потомучто после него востанавливаться год (пить таблетки и болеть) , а вынашивать оставалась семь месяцев. 7 ведь меньше 12? Без отца он не будет, сам папу найдет.
Таня Рубин
не лезьте в чужую жизнь, сколько таких понарожало а потом локти кусают и издеваются над нежеланным несчастным никому не нужным ребенком
Посоветуйте ей сходить в церковь, поговорить с батюшкой. После этого она должна принять верное решение. Но только она сама. Никто другой, даже вы, не вправе её разубеждать. Психолог может попробовать, но у психолога нет того морального права, который есть у служителей церкви. Если есть батюшка знакомый, либо просто так, зайти в первую попавшуюся церковь и исповедаться. Постороннему человеку не всегда всё расскажешь, да и послушает ли она кого. Я сама не слишком часто посещаю церковь, хоть и православная, зато знаю многих, кому такой совет помог спасти жизнь малышу и найти выход в различных сложных жизненных ситуациях.
Пусть всё буде хорошо)
Anastasia Khokhlova
пожалуйста, покажите ей этот фильм, я вас умоляю!
http://www.youtube.com/watch?v=Q6jDoamh-dw
может не нужно лезть, а то потом ты и останешся виноватой.
Объясните подруге, что ребенок, который сидит в животике, не виноват в том, что у него не будет папы (пусть даже некоторое время) . Ребеночку-то нужно родиться, раз он зачался! Заставьте ее представить, если бы она оказалась на месте зачавшегося ребенка и как бы её разрывали на куски медицинскими инструментами, пусть она представит эту БОЛЬ! Ей бы было полезно знать также, что аборт это не просто операция.. это УБИЙСТВО человека, который ждет появления на свет, и что за это убийство придется отвечать перед Богом.
Возможно, она просто в шоке (может и в депрессии) , что мужчина от нее ушел, поэтому и хочет сделать аборт. Когда отойдет от его ухода, сразу передумает, правда наверно поздно будет.
Что бы вы ей не говорили, если она точно решила, не переубедите.
А если сама хочет, но боится будет искать в ваших словах только слова против аборта. Поговорите с ней по душам!
Я и сама против абортов!! !
Ребенок-это дар Божий! Его Бог и не каждому дает)) )
Лдя Мирончук
Если поход на УЗИ не поможет, то можно еще попробывать всякие фильмы о малышах и конечно все зависит от ее финансового положения.. .
Я просто не смогла расстаться с этим чудом, что мне показали на УЗИ...
покажите ролики где делают аборты там ужас че твориться будешь плакать
Множество детей выросли без отца, они ничем не отличаются от тех, у кого есть отец, если хорошо к нему относится и уделять достаточно внимания. если есть еще поддержка в семье, ее родители, друзья, то все хорошо будет, потому что одной действительно трудно растить ребенка. и аборт-это всегда риск впоследствии не иметь детей.
Алексей Васильев уже написал, что аборт оставляет в душе женщины как физические, так и очень тяжёлые психологические последствия. Женщина никогда не забудет, что у неё должен был быть ребёнок, и спустя много лет будет продолжать высчитывать, сколько ему было бы теперь лет. Сейчас она молода и не задумывается о том, что впереди старость. А ведь может получиться и так, что жизнь не сложится так, как ей хотелось бы, она будет искать причины и не найдёт их, потому что всё очень просто - за ошибки приходится платить, а за убийство невинного - вдвойне. Предложите свою помощь, скажите, что если ей ребёнок не нужен, то он нужен вам и вы его потом усыновите. Она, естественно, когда родит, то ни за что своего ребёнка не отдаст. А сейчас ну очень нужно постараться отговорить от аборта всеми силами души.
не надо делать аборт!
Анэтт Ан