Беременность и роды

Чем страшен для нерожавшей девушки первый аборт? ПОЧЕМУ ЕГО ТАК ВСЕ БОЯТСЯ?

Di ********
Любое убийство страшно.
Жанаркуль Макатова
Лучший ответ
Раньше считалось, что прерывание первой беременности грозит в будущем возможностью бесплодия. Сейчас гинекология и медицина вообще находятся на высоком уровне развития, могут бороться с осложнениями, есть способы экстракорпорального оплодотворения и т. д. , а предрассудки остались.
Perri Perri
после любого аборта могут последствия быть в виде бесплодия, а если уже есть ребенок, то типа миссия выполнена материнская ) я такое когда то вычитала объяснение
любой аборт страшен осложнениями
Любое осложнение приводит к бесплодию...
говорят от него может быть бесплодие или проблемы с вынашиванием... но мне кажется все индивидуально.
Беременность это шанс родить ребенка, если девушка молода шанс родить здоровенького ребенка. Сделав аборт девушка от этого шанса отказывается и не известно даст ли ей жизнь еще один шанс.
Со мной такое было. И я потом имела проблемы.
Anastasiya Karezzina
бесплодие может быть, но я б не сказала что его все прям так боятся, судя по количеству абортов сделанных нашими девушками ( в том числе и первых абортов ) у нас никто ничего не боится
последствиями...
Тем же чем и для рожавших. Возможно бесплодие или сложность выносить потом ребенка
A=
Aikow =)
бесплодие, травма или разрым матки, воспаление, проблемы с вынашиванием, могут быть проблемы с психикой
бесплодием
Елена Жикол
Кто-то каждый год на аборты ходит, а кому-то достаточно 1 раза, чтобы больше никогда не родить.
а мне врачиха говорила, что не сам аборт страшен (то есть не из-за него потом не могут детей иметь) а тем что после него не пьют чё прописывают... не следят за собой... интересно наврала???
Смотря как сделан аборт и каково вообще состояние женской репродуктивной системы этой девушки до аборта. Если и так имеются проблемы, то зачем рисковать? Вообще считаю что надо выбирать нормальный сетод предохранения, а не аборты идти делать. Ещё меня убивают те кто до 3 месяцев дотянет - потом аборт больше на расчленёнку похож, а потом ещё совести хватает спросить - а кто там был мальчик или девочка? ? Где вот у них мозг? ? Я не за аборты - но если уж так получилось и уж совсем не жаланно - делайте лучше мини аборт, после него последствий куда меньше. Тоже есть - но всё таки меньше чем после медицинского.
убийством ребенка и большим грехом!! !
а еще бесплодием и всякими другими болячками. лучше предохраняться!
M*
Mihaela *
бесплодием, воспалительными процессами и т. д. Более подробную информацию можно поискать в интернете.
может развиться бесплодие после аборта
Бесплодие, осложнение, проблемы с вынашиванием ребенка, психологические расстройства.