Беременность и роды

2 ночнушки, так как молоко постоянно бежит, ребенок ходит в туалет и срыгивает.
Что брать с собой в роддом?
Это зависит от роддома? Где-то нужны памперсы например, где-то нет... Чего может не хватить? И зачем брать 2 ночные рубашки?
я пока читаю и собираю свою сумку по сайту http://pora-v-roddom.ru/, в роддом еще рано, но поинтересоваться по ценам и вообще что туда кладут по средним критериям можно
Гульнара Беккулова
Спасибо, картина прояснилась. На сайте подробно все написано
Узнайте в роддоме, в котором собираетесь рожать. Рубашки по правилам нужно менять каждый день, нам выдавали.
брать по списку (мне выдала мой гинеколог или в конкретном роддоме спросите)
в списке для мамы и ребенка все перечислено + на родзал и детскую палатку (медикаменты, может моющее) я спросила можно ли деньгами в роддоме - можно, но будет дороже (ведь то, что я покупаю я вижу цены и могу взять дешевле, а не самый дорогой стиральный порошок, например)
еще некоторые лекарства из списка продаются в аптеках при роддомах или детских больницах, чтобы потом муж высунув язык не метался по аптекам в поисках нужных капель, купите по списку все заранее - соберите сумку. кстати, сумку нельзя в роддом, только пакеты. типа сумку нельзя обработать сансредствами, но тссс... никто не обрабатывал пакеты...
2 рубашки... и даже больше - можно замазаться, потому что после родов кровотечение, встаешь с кровати по ногам течет :( уж простите за подробности
В роддоме спросите у приёмной медсестры. Две рубашки, потому что можно запачкать. Всё таки будет кровища куча, мало ли пелёнки/прокладки не справятся.
В каждом роддоме свой узнавайте в том роддоме где будите рожать... ( я рожала платно ..им не можно было ничего не брать " но я решила брать всё своё" )...хватило мне всего.. если что могут родные смогут донести ...
Вы же не будите ходить в грязной если что ...
А что вам список не дали, моей подруги дали подробный список
Гульнара Беккулова
Нет еще! А кто дает? Врач у кого на учете?
Гульнара Беккулова

В большинстве роддомов строго соблюдается стерильность и поэтому в палату роженицам не позволяют приносить свое белье и даже прокладки. Когда я лежала, мне сказали снять все свое и дали одеть какую-то ветошь перед родами, а вместо прокладок подкладные, то есть старые тряпки, чистые правда.
Это правда зависит от роддома там списки висят что можно. Мне в роддом нельзя было брать ночную рубашку и халат там выдавали
На сайте роддома либо в самом роддоме это только можно узнать. У нас в роддоме даже халаты выдают) Вообще самое главное - документы и обменная карта со всеми необходимыми анализами. Сегодня при мне отказывались принимать девушку, у которой не сданы третий раз анализы на вич и сифилис. Правда, когда выяснилось, что у нее большое раскрытие, таки приняли))
Данилова Татьяна
Обязаны принять, но в отдлеление обсервации, с теми, кто инфицирован чем-то или необследованными или недообследованными.
Обычно дают список того, что может понадобиться в роддоме. Я бы посоветовала захватить с собой мазь видестим. Может, и не пригодится, но иногда при кормлении малыша на сосках появляются трещинки. Видестим эффективно заживляет их.
Самое главное не забыть телефон. А потом вам все донесет муж или сожитель. Конечно, если он у вас есть. Ну вы не унывайте. Ведь - это ваш желанный ребенок? Самое трудное еще впереди!
животик не забудьте
Вам непременно понадобятся:
паспорт
полис
обменная карта
деньги
телефон
резиновые тапочки
носки
майка-сорочка ( в ней вы скорее всего будете проходить схватки, а перед рождением крохи на вас наденут одноразовую рубашку)
Список для мамы (привезут родственники после родов)
зарядка от телефона
деньги
блокнот и ручку
прокладки (лучше не послеродовые, а ночные с хлопковым покрытием (не сеточка)
ночная рубашка-футболка (с пуговицами спереди для удобства кормления)
халат
5 пар трусов (недорогие трусы, которые будет не жалко выбросить или специальные одноразовые (мне они не подошли - так и казалось, что все внутренности "сейчас выпадут")
послеродовой бандаж (по желанию)
бюст для кормления или бесшовный бюст из эластичной ткани - брасьер (мне в них было очень удобно, поскольку грудь небольшая)
прокладки для груди в бюстгалтер
большое полотенце
маленькое полотенце
бутылка воды
крем от трещин сосков (medela)
книги по грудному вскармливанию и уходу за новорожденными (лишний груз - лучше ознакомиться дома)
фотоаппарат/камеру (мне было совершенно не до этого)
влажная туалетная бумага или влажные салфетки для интимной гигиены (вместо туалетной бумаги)
мыло детское в мыльнице
зубная щетка (лучше в футляре)
зубная паста
шампунь (2 одноразовых пакетика)
носовые платки (можно одноразовые)
косметичка (расческа, гигиеническая помада, дезодорант, крем для лица тушь, тональный крем - для удачных фотографий в день выписки)
Список после родов - продукты:
зеленые яблоки
бананы
соки (зеленое яблоко)
диетические йогурты без добавок
нежирный творог
кефир
чашка
чайная ложка
нож
тарелка
Список для новорожденного - сразу после родов:
подгузники для новорожденных
влажные салфетки
детское мыло
детский крем (лучше вместо крема молочко для тела Avent)
вата
Список для новорожденного и мамы на выписку
Список для новорожденного на выписку:
тонкий сплошной комбинезончик
шапочку (в зависимости от сезона)
носочки
конверт на выписку
теплый комбинезон (зависит от времени года)
автокресло для новорожденного
Список для мамы на выписку
юбка или брюки
блузка или кофта
обувь для улицы
верхняя одежда (если нужно по сезону)
паспорт
полис
обменная карта
деньги
телефон
резиновые тапочки
носки
зарядка от телефона
деньги
блокнот и ручку
халат
послеродовой бандаж (по желанию)
прокладки для груди в бюстгалтер
большое полотенце
маленькое полотенце
бутылка воды
крем от трещин сосков (medela)
мыло детское в мыльнице
зубная щетка (лучше в футляре)
зубная паста
шампунь (2 одноразовых пакетика)
носовые платки (можно одноразовые)
Список после родов - продукты:
зеленые яблоки
бананы
соки (зеленое яблоко)
диетические йогурты без добавок
нежирный творог
кефир
чашка
чайная ложка
нож
тарелка
подгузники для новорожденных
влажные салфетки
детское мыло
вата
Список для новорожденного на выписку:
тонкий сплошной комбинезончик
шапочку (в зависимости от сезона)
носочки
конверт на выписку
автокресло для новорожденного
Список для мамы на выписку
юбка или брюки
блузка или кофта
обувь для улицы
верхняя одежда (если нужно по сезону)