Беременность и роды

Второй ребенок - обуза?

Я понимаю один ребенок. Но нафига нужен второй? Один же уже есть. А большинство не может достойно обеспечить и одного. Мне кажется аборт как выход.
вам и одного наверно не стоит заводить.
Наира Кяримова
Лучший ответ
Варвара Павленко Свое мнение при себе держи. У меня есть ребенок.
Правильно. Вам и одного бы не стоило рожать...
Варвара Павленко свое мнение при себе
Глупый вопрос. Кому один обуза, а кому и пять в радость.
Для меня каждый ребёнок равноценен - хоть один, хоть несколько
*** Солнышко
У вас самой есть дети????
Елена Киричек
Для кого-то и первый обуза, для меня мои дети-мое счастье!
Алена Шобухова
Первый тоже обуза.
Автор я сейчас жду третьего ребенка. В 25 лет я б с ума сошла. Мне 31. И мне ооочень комфортно. И у меня ооочень образованный сын и все я успеваю. И четвертый и седьмой мой ребенок мне не будут в тягость, а только в радость.
Варвара Павленко И с таким количеством детей у вас есть время на саморазвитие? Сколько языков вы знаете? Сколько стран посетили за последние 3 года? Сколько книг прочитали?
Когда тебя не станет, будет на кого положится детям, останется родная кровь. И не тебе судить, сколько детей обуза, а сколько нет. Развиваться можно спокойно и с двумя, и с тремя детьми. Особенно если отец помогает. Прежде всего учишься терпению. Путешествовать тоже можно с детьми, для них это будет очень интересно и полезно, они тебя цепью приковали, или как? Новый член семьи - это всегда новый источник воспоминаний.
Я тут почитала ваши вопросы.
"Зачем вы пичкаете своих детей дерьмом?" , вопрос выше "Алкоголь 14 летним, почему нет?" .
И еще выше "Почему многие вмешиваются в чужие семьи?" Вы вот сейчас сами вмешиваетесь в чужие семьи, и пихаете своих детей дерьмом.
Каждый кого спросили, дал достойный ответ. И сразу же развитый, и умный человек куда то смотался.
Ольга Махнева
Сможешь ли ты 3 детей нормально обеспечить? Всех квартирами, хорошим образованием и т. д.?
Елена Киричек Согласна с вами ..дети не помеха главное желание.. мы прекрасно путешествуем с двумя (ещё совсем крохотными детьми..)
если так рассуждать, то хоть один, хоть десять - обуза.
Иринка Щукина
Варвара Павленко Неа, одного можно обеспечить и развивать. Двоих уже проблематично, квартиры всем не купишь, да и сама начинаешь тупеть.
Я из многодетной семьи и очень этому рада. Есть родные души, брат и сестра. Маму никогда ненавидеть в голову не приходило, хоть и семья не богатая. Я тоже хочу нескольких детей. Не стоит всех под одну гребенку грести.
Это подарок.
Вы представляете я с тремя детьми успеваю даже языки учить, и отдыхать летать. Потому что есть "матери наседки" которые родили ребенка и до 18 лет сидят только дома. Вы говорите что не хватает воспитать детей у многодетных. Ага у трех-четырех не хватает потому что надо работать, а не жаловаться на жизнь. Я даже представляю если ы узнаете что у вас близнецы, аборт делать будете?
дети это радость. я вот ещё дочку хочу. сыну 15 лет, но он с мамой живёт.
Ирина Креймер
Для кого-то и 2 мало. Если человек может обеспечить, то почему нет?
Варвара Павленко большинство не могут.
Ну если для вас обуза так не рожайте.. в чём проблема то??? зачем это другим тут писать? Для меня ребенок не может быть обузой, хоть 2-ое, хоть 5-ро.. И если вдруг вторая беременность, то это уже ваши проблемы.. т. е. Об этом нужно за ранее думать и это не повод убивать ребенка!
И представьте если б вдруг вы узнали от вашей родной матери, что для нее вы были обузой..
Варвара Павленко У меня есть ребенок.