Беременность и роды

Девочки, боюсь страшно родов, как облегчить роды, что нужно знать?

Девочки, поделитесь опытом. Как легче рожать, как не тужиться прямой кишкой и постараться не получить разрывов и т. д. Спасибо
Посетите курсы для беременных! Как тужиться правильно вам объяснят главное слушать врачей!
Ольга Юсипова
Лучший ответ
полно книг, сайтов и групп по подготовке к родам. читайте больше.
Вера Ефремова
нужно знать, что есть такая штука-эпидуральная анестезия. и замечательные такие врачи-анестезиологи. и делают ЭА бесплатно, по родовому сертификату
Вера Ефремова эххх, как я на это надеялась.... и не оправдалось... так обидно... сама не одну сотню эпидуралок вкрутила, а на меня подействовало не так, как надо... придется ещё рожать\, должны же быть роды. которые мне понравятся)
Не бояться, заранее изучить теорию (периоды родов, типы дыхания и т. д.), в процессе не паниковать, не истерить, слушать акушерку.
Анна Полунина
Ne nado bojatsia! Process eto estestvennyj, vo vremia nego vyrabatyvautsia gormony, podavliaushie bol'. Spokojno, slushajte svoj organizm, i pochitajte zaranee, chtob ponimat'- kakie processy v dannyj moment proishodiat. Krichat' i nervnichat'- poslednee Delo! Regulirujte dyhanie, prislushivajas' k sebe, tak, chtob myshcy rasslablialis'. Na pervyh porah, esli rody ne stremitel'nye, a shvatki eshe dostatochno redkie mozhno v teploj vanne polezhat' ili pod dushem, pod silnym naporom na spinu esli pojasnica budet bolet( eto kosti taza rashodiatsia), massazh pomogaet. I glavnoe vo vsem processe spokojnaja obstanovka, blizkih chelovek riadom, ili znakomaja akusherka- dobrozhelatelnaja. Svobodnoe peremeshenie, esli vozmozhno- hodit' sidet, lezhat i pr. do samyh potug. Nu a potom slushajte akusherku.
Ольга Моркотун
ничего там страшного нет, не накручивайте себя, а на курсы походить совет хороший.
Елена Шушакова
Главное во время схваток не кричите и вообще лучше не кричать, больше разрывов будет.
Зухра Омарова
Очень важно уметь расслабляться и не бояться. Чем больше боитесь, тем больше зажимаетесь, тем больнее и хуже родовая деятельность.
Зато боль, как перелом 20 ребер одновременно.
20G вроде.
Оля Седова
Виктория Кулакова Не правда, чего человека пугаете. У каждого это всё индивидуально, в зависимости от веса плода и тазовых костей...
Есть же специально курсы по подготовке к родам.
Ходить до последнего как можно больше на ногах перед родами.
Все будет хорошо! Всем страшно, но все через это проходят. Вот прочитайте тут девочки рассказывают историю своих родов http://anekdoty-zachatie-i-besplodie.ru