еня большая семья. Мама, папа, старший брат (16),младшая сестра (6),и я, мне (15).После того, как мама сообщила нам о беременности я очень изменилась. Стала очень агрессивной, грубой и злой по отношению к маме. Сама это понимаю, но ничего не могу сделать .В голове крутятся только одни мысли. во первых, нас и так троя, ей, что мало хлопот?!?! Во вторых, ей 40, мне просто стыдно даже уже вроде в возрасте, а всё равно. Я не хочу себя ещё одного брата или сестру, хочу что бы всё осталось, как и было!
А ещё мама сказала, как то «Вот рожу малыша и он будет мне помогать, не то, что вы» я убежала в комнату и расплакалась, мне так было обидно, что она не чувствует нашу помощь, хотя я и посуду мою и убираюсь и готовлю! и я просто в ълтим озмущаюсь, почему неона не спросила нас хотим мы или не хотим ещё одного, а между прочим мои братья и сестра тоже не хотят, но относятся к этому более спокойно.
И ещё я знаю, что это спланированная беременность. т. к мама сказала вот вырастим мы и уедим, а кто с ней и с папой останется вот этот малыш, она, что не понимает, что ей очень тяжело будет с её то возрастом, да и малыш когда подрастет, будет стыдиться своих родителей, у его сверстников родителям будет по 30 лет, а его по 50,просто ужас. Я понимаю, что скорее всего это обычная ревность. Но я хочу успокоиться и убрать эту ненависть, но не знаю как. Помогите пожалуйста!!!
Беременность и роды
Мама беременна 4 ребенком
Это её дело. раз планирует значит здоровье позволяет. а насчёт стыда... в 40 лет четвёртый это нормально! Вот когда первый это действительно стыдно! По себе знаю.... успокойся и смирись) все будет хорошо) и вместо того чтоб ругаться лучше помогай больше родителям
нормальный ребенок никогда не стыдится своих родителей, а Вы просто злой, эгоистичный подросток, который портит маме нервы своим поведением
Это подростковый возраст, гормоны. Поэтому всё так серьёзно воспринимаешь.
И эгоизм - тебя-то родили, не убили. А зачем маленького убивать? Он/она имеет такое же право на жизнь, как любой из Вашей семьи
Добрый вечер! Зачем так драматизировать? Ведь ребенок -это самое главное в жизни всех нас, не стоит ревновать, переживать и заставлять нервничать свою родную мамочку, ведь ей сейчас совсем это не к чему. Наоборот, сходите вместе прогуляйтесь, проведите время вместе, дарите ей яркие и позитивные моменты!))) В 40 лет многие женщины хотят забеременеть, но не у всех это получается, кстати, вот ссылка с полезной информацией для женщин, можно ли забеременеть после 40 лет getting-pregnant-after-40.ru/ всем удачи!)
Во-первых, это совершенно не Ваше дело. Решение о судьбе ребёнка принимает мать. Ваши желания оставьте для собственных детей.
Во-вторых, Ваша обида на мать не обоснована. Наверняка, эти неприятные слова она сказала несерьёзно, а Вы просто акцентировали внимание, исходя из общей напряжённости.
В-третьих, когда человек выбирает смыслом жизни семью и детей, ему действительно будет трудно без этого. 16 лет Ваша мать заботилась о своих детях и уже так свыклась со своей ролью, что другой не представляет себе. Если человек в жизни умеет только воспитывать детей, то что ему остаётся, когда дети вырастут?
Любите своих родителей.
Ты волнуешься за маму, что после сорока лет при беременности могут быть осложнения? Ты и сама можешь прочитать информацию тут getting-pregnant-after-40.ru . Не переживай, если мама здорова, то наоборот, поздняя беременность оказывает омолаживающее воздействие на женщину.