рожала по контракту.... отдельная палата.... каждый день чистое белье для малышни... и мне (ночнужка).... медсестра каждый день... все аккуратно.... на все мои вопросы - полноценные ответы.... она же меня научила правильно пеленать, правильно чистить носик и др. процедуры... .
неанотолог тоже ежедневно.... различные советы по уходу за ребенком ( в частности если будут проблемы... животик и тд....)... советы по кормлению, т. к. у меня искуственица... .
да и у меня проблемы с грудью были... столько опеки и внимания к себе ...все старались чем то помочь, держали в роддоме неделю из-за этого, хотя мелкую готовы были выписать уже через 2 дня.... вот не знаю, стали бы со мной так бегать, если бы я рожала бесплатно.??. не знаю....
Беременность и роды
Тем у кого есть опыт родов по контракту: это помогает получить больше внимания и полезных советов по уходу за малышем?
Человеческие условия, человеческие отношения. . Ребеночка брала из детской, когда хотела, и отвозила его туда, если отдохнуть хотелось. Роды и после них - в отдельной палате. Врач пришла сразу, как я ей ночью позвонила и практически не отходила. Потом акушерка тоже всегда рядом была. Анестезиолог все 5 часов анестезии был со мной. Что еще сказать? Если есть деньги, то и вопроса не может быть.
Екатерина Щемелева
Да в том-то и дело... Свободных денег нет, но если это действительно лучше - то займем и оплатим контракт, лишь бы все хорошо было и с ребенком и со мной.
Роды по контракту улучшают.. . благосостояние медперсонала клиники!)) )
Лучше не тратить деньги, если есть сертификат. "Прикормить" врачей лучше напрямую, без документов. И экономия будет существенная, и польза, т. к. вы будете платить непосредственно тем людям, которые с вами.
Посещения возможны, если вы купите отдельную палату. Эт никак не связано с родами по сертификату. Узнайте, есть ли в вашем роддоме отдельные палаты.
Знач так. Во первых во всех роддомах по контракт условия отличаются (пусть не значительно но все же... ) так что плюсы и минусы (набор услуг) вы можете узнать конкретно в каждом роддоме. Я рожала по контракту: во первых посещения родных, во вторых при необходимости экстренного кесарева оно уже входило в стоимость (как раз мой случай) так же как и все медикаменты, в третьих было право выбора врача, в четвертых отдельная палата (это тоже был один из решающих факторов) , в пятых если я была под капельницей еду приносили прям в палату (еще одна услуга за платное отделение) . Вот кажется и все.. . А чуть не забыла еще и наблюдение в течении месяца после родов (тоже кстати пригодилось)
Дочь рожала по сертификату, февраль 2009г, Санкт-Петербург. По договоренности и пожеланию дочери была приглашена на роды знакомая с медицинским и психологическим образованием, которая находилась рядом с ней весь ( больше 15 ч) период родов. Оплачивали отдельную палату на послеродовом отделении. ( туалет-душ отдлеьно, разрешен вход родственникам, питание приносили в палату, белье-пеленки чистые каждый день) . Лежала вместе с малышом, понадобился уход мамочке - ставили капельницы несколько дней. Спрашивали сестер и врачей обо всем интересующем во время обходов - отношение было замечательное. Вывод такой - ЕСЛИ ВСЕ ХОРОШО, ТО И БЕСПЛАТНО БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО. Легких родов Вам!
Екатерина Щемелева
Спасибо!)))
Рожать за тебя все равно никто не будет, а белье чистое и при бесплатных родах дадут