Беременность и роды

Что такое бесплатные роды и роды по контракту с роддомом? в чём разница?

Zhanat Duisebekova
Бесплатные - это бесплатные! А по контракту - это за деньги.)))
Юля Банщикова
Лучший ответ
Разница в том что в душе тебе горячею воду дают
бесплатно это по сертификату родовому и с минимумом удобств, по контракту - побываешь как на курорте)
не знаю в чём, мы рожали в дежурную смену, не договаривались и всё замечательно. Отношение хорошее.
ваша обменная карта которую вы отдаете в роддоме является документом получения денег роддомом от ОМС, для вас они бесплатные и поэтому как родите так родите. А платные это когда вы сами вносите деньги в кассу согласно заключенного договора, роды у вас будут платными условия чуть получше, но это не гарантирует удачные роды но есть гарантия что родите без разрывов. А можете еще и в карман врачу договорится это значит что эта врач будет при вас подробно ябъясняя вам как надо рожать и тоже есть гарантия что родите без разрывов
Гаухар Шакаева бесплатные роды по род СЕРТИФИКАТУ..при чем тут обменка то....
Бесплатные роды, это значит, что будут обращаться, как со скотиной, разрежут и зашьют, как собаку. Лежать будешь в общей палате, есть то, что дают. Роды по контракту - немногим лучше, но ещё и деньги немалые выложишь.
разница глобальная. К примеру. рд при 7гкб г москвы. контракт- отдельный родблок, все тебе улыбаются (пусть и специально) , ни одного грубого слова. Присутствие мужа. Родила-в палату отдельную или еще с одним пациентом. В палате ремонт, душ, туалет, телевизор, холодильник, родственники приходят. А вот про другие рд надо узнавать конкретно-иногда и правда смысла нет платить. Да, бесплатно там было так-общая предродовая, все лежат, орут (массовая истерия называется) , к ним переодически врач заходит, потом рожать их везут в операционную. потом палата на 2-4 человека. краска с тен отваливается, линолиум рваный на полу, стеклянные двери -как в аквариуме... убожество в общем. Родственники-на газончике под окнами плакатиками машут...
рожала и платно и бесплатно, так вот-когда рожала бесплатно, на родах присутствовало чел 6,не меньше-врач, акушерки, неонатолог, хирург. Когда рожала платно, на родах была одна врачиха, которой за роды платили (если честно, мне первые роды понравились больше)
бесплатные - значит бесплатно привезли и забыли, а по контракту - привезли и забыли, НО за ваши деньги
Ирина Жмыря
Бесплатно или по договору, тут уж кому как повезёт. Деньги гарантируют только комфорт, но не всегда качество работы врачей.
Собираюсь рожать по договору на платном отделении. Соответственно индивид. род. блок, индивид. бригада на родах, врач с которым знакомишься заранее и он в курсе твоих анализав, состояния перед родами, присутствие мужа на родах. Индивид. палата с круглосуточным посещением родственников, душ/туалет в палате. Договоры бывают разные, можно заключить иго только на те позиции, которые хочешь. Соответственно, чем больше желаний, тем больше денег.
Бесплатно можно в дородовой и в родилке рожать ещё с кем-то, потом лежать в общей палате. Кому-то это не особо принципиально. Ну а что касается хамского отношения врачей, это чаще всего от самих людей зависит. Ну и многое зависит от роддома конечно.
Zhanat Duisebekova если не секрет,у вас в у.е. это сколько всё обойдётся? ориентировочно...
Хочу и мужа взять на роды и чтобы не искалечили...но не думаю, что у нас будет больше 600-700 у.е. на мероприятие...
Я договаривалась с врачём (пока мне ещё не рожать, но она мне понравилась и я у неё на сохранении была...скажем так и обсуждала с ней детали некоторые родов...думаю просто по-позже ей сказать окончательно, что мол...давайте вы роды примите и т.д. и т.п. (не контракт, а вот ей лично)...
А вот что до "тарифов" ,я без понятия...
Я бы предпочла роды в месте где есть знакомые, хоть санитарка. Платные роды не гарантируют качества процесса, так же как бесплатные не гарантируют хамского отношения.
бесплатные это тебе сертификат от государства дают и с ним ты едешь в роддом на роды
разница лишь в том, что после родов будешь одна куковать в отдельной палате, а врачи те же что и на бесплатных родах
Asel Nasenova
Платные роды - это уверенность, что тебе помогут, не нахамят (хотя течение родов не зависит от контракта и может быть всякое) . Просто спокойнее как - то. Бесплатно можно нарваться на хамку - акушерку или врача-хирурга, который не захочет ждать и проопрерирует без надобности. А можно и в хорошие руки попасть. Я бы посоветовала просто найти акушерку и договориться, чтобы она присутствовала на родах, лучше в заранее выбранном роддоме переговорив с заведующей и новоиспеченными мамами. По отзывам можно выбирать. удачи и здоровья Вам!
разница в телеке в палате
главное как фишка ляжет и весь родовый процесс пойдёт а тут не угадать никак только положительный настрой и хорошая наследственность, причём чтоб у всех и у врачей тоже
Дильназ Салык
разница только в деньгах. Выбросишь деньги или нет, вся разница.
Родила бесплатно
Ты выбираешь врача, плюс палата с комфортом, да и уход лучше.
Я рожала в первом меде, БЕСПЛАТНО!!!! Но в палату попала с тремя платницами!! ! Обсудили и поняли, что они просто выкинули деньги на ветер!!!! Персонал просто супер, ни какой разници!!!!