Беременность и роды
роды по контракту.
смешно до ужаса.я рожала бесплатно, у меня при входе забрали все вещи, и телефон, типа у них аппаратура, а кто платно рожал, тем все можно, и телефон в том числе, видно у них специальные телефоны , которые аппаратуре не мешают))и посещение у них разрешено, хотя лежали на одном этаже, в разных палатах, видно у платников все родственники стерильные , а у бесплатников всякую заразу могут принести.я когда родила, меня вывезли из род блока голую почти, а тут папаша чейто стоит, хоть тогда мне и все равно было. но этож не нормально?
Конечно не нормально и у нас в России везде так, если ты не заплатил вовремя энную сумму, то и отношение скотское, не побоюсь этого слова (сама рожала, знаю) . Так вот, сделала вывод, что следующие роды у меня однозначно будут по контракту
Я тоже бесплатно рожала, 5 лет назад, телефон мне никто не запрещал брать, наоборот напомнили, чтоб не забыла, даже, помню, плеер разрешили.. . Наверное все от роддома зависит и персонала...
я рожала 2 раза и оба раза бесплатно . не сказать что хорошо но и не плохо по отношению . но к платникам естественно относятся лучше - они же деньги платят . а в нашей жизни без денег ты ни кто .
Это конечно кошмар! Я думала, что таких роддомов уже нет. Мне просто повезло. Конечно мои роды отличаются друг от друга, не процессом, а роддомами и годами. Первую дочку я рожала в 1992 году, в г. Обнинске. Не могу сказать, что остались теплые воспоминания, скорее наоборот. Тогда нельзя было ничего своего, раздевали, переодевали во всё больничное, страшное, косынку на голову. Вместо средств гигиены пеленка, зажатая между ног. Слава богу, что мужья не видели в таком виде своих счастливых жен. Косметику, чтобы привести себя в порядок в день выписки и то было запрещено! Второго сынулю я рожала в 1999 г. , в г. Наро-Фоминске - очень хорошие воспоминания, акушерка со мной была, Галина, чудо!! ! Вот кому хочеться руки целовать, да и младший мед. персонал очень заботливый, и одеялкой накрыли, и на обмыв ножек выцыганили, но без наглости, на чекушку. Там со всем своим, начиная с постельного белья. Поэтому фотоаппарат был не проблемой. Телефона тогда у меня не было. Младшую рожала в 2006 г. в г. Коломна. Ну здесь просто санаторий! Телефон без проблем, меня вывезли из родзала, по моей просьбе принесли телефон и лежа в коридорчике (не проходной!) , я обзвонила всех, со всеми пообщалась, время пролетело, потом в палату. Ребенок с первой минуты со мной. Я спокойна, дитё спокойно! В палате нас было двое, хотя палата была трех-местная. Отношение отличное, врачи очень внимательные. Единственый "негатив" объединяющий все роддома, где мне пришлось побывать - это питание - это БЕДА!! !
А насчет прихода родственников в роддом - я не стороница. Прекрасное время побыть с малышом, рассмотреть его, без коментариев из-за спины, всезнающей родни. Вы же 9 месяцев носили это произведение искуства в себе! Вы имеете право узнать его первой!
Это все бесплатно!! ! Не знаю как где, но у нас платники питаются с общего котла, отдельно для них не готовят. Вопрос: Зачем платить не маленькие деньги (они еще пригодятся) , если и бесплатно ты получаешь хорошее отношение, уход и заботу? Чтобы родня бегала? 3 дня и вы дома! Можете принять всех - бесплатно!! ! Приезжайте к нам в КОЛОМНУ!!!! У нас очень хорошо рожается БЕСПЛАТНО!!!
А я и наблюдаюсь платно (по контракту на беременность) и рожать тоже буду так, и оформляться в платную палату. Воть, не хочу в последствии так же говорить...
Я тоже рожала бесплатно и мне все разрешали, но мне самой это было не нужно, т. к. возникли непредвиденные осложнения (слабая родовая деятельность и в итоге кесарево)