В 2012 году было кесарево. Но честно отходила все схватки до полного раскрытия. Востанавливалась полгода. Чихнуть боялась, все болело.
В 2016 году естественные роды. Через 2 часа уже бегала.
Беременность и роды
что больнее роды или отходняк после кесарево?
роды больнее сами по себе, зато отходняк фигня. при КС всё безболезненно, но отходняк ужасный.
Ирина Лапунина
Ой не езди . Я через 3 часа после кс уже бегала
Elena. Korgshova.
Не знаю про ужасный отходняк, тупая боль внизу живота и после наркоза неприятные ощущения, на следующий день уже ничего этого нет,
Роды больнее. Но отходняк противный и более длительный. Это как если очень сильная боль резкая и ноющая головная боль.
Всё нужно уметь делать самой! А вопрос появления собственного дитя - особенно нельзя доверять никому!
Спатуга *
ответ прямо в тему
Конечно роды
Как ни крути если беременна придется пережить или то или другое...
По собственному опыту отходняк от кс это жесть лучше б сама родила (кс экстренное, что такое схватки знаю)
Отходняк после спинальной это пипец, не меньше часа трухан жуткий! Ну и болит шов минимум неделю.
Кесарево круче, ну помучаешься пару дней со швом . Да и ребенка уже чистого и накрмленного принесут, а вагиську рвать куда больнее, да и ребьзь весь хер пойми в чем вылез.... Я, пока его не помыли, брать отказывалась . Да! Я брезгуша
НЕ БОЙСИ ШИБКО - УСЁ ОБОЙДЁТСИ
естественны роды лучше, какая бы не была боль восстановление происходит быстрее. Выбор вам сделать никто не даст КС или роды, всё зависит от течения бер. и вашего здоровья. Поэтому надо настраиваться по ситуации к тому что будет...
Диана Черновол
Кесарево the best
Ирина Разливанова
Выбор делать кстати дают, но предупреждают про риск! Ну из моего опыта.