Беременность и роды
Опасна ли эрозия, и проходит ли сама?
Раз в год проверяюсь у гиниколога. И анализы сдаю на все. Слава Богу все хорошо за исключением эрозии... Которую обнаружили месяц назад. После родов все было хорошо, сейчас взяли все необходимые анализы, сказали есть небольшое воспаление, а сама эрозия малюсенькая.. выписали свечи и всё.. Я безумно переживаю.. правда ли свечка может как то помочь? и очень ли это опасно? ((( Как сказала врач организм молодой сама пройдёт.. ((
Привет), повезло у тебя маленькая, а мне сказали, что у меня огромная, тоже сходила анализы все сдала, щас жду пол года, чтоб после родов прошло и пойду сдаваться, но мне наверно только прижигать, а с маленькими дамы ходят и наблюдаются только, но я не разу не слышала, чтоб у кого то она рассосалась от свечек (
Т. е. своему врачу не поверили, лучше тёток на ОТВЕТАХ послушать)
Алевтина Захарова
Хочу послушать женщин у кого была эрозия. Как лечили и проходила ли сама у кого нибудь.
Татьяна Кротова
Я лечила эрозию. Прижиганием. Если не лечить- она разрастется и результат плачевный. Загуглите если не верите.
Не разводите панику. Это только в бывшем союзе с эрозией носятся как с писанной торбой и всем поголовно прижечь норовят. В остальном цивилизованном мире она считается одним из вариантов нормы и лечат ее только, когда по результатам анализов есть реальная угрозу онкологии.
Интересно конечно. Мы ж не врачи. Это он к вам заглянул и увидел какая там эрозия.
Алевтина Захарова
Причём тут какая эрозия?!!! Ещё раз повторюсь что хочу узнать проходила ли она сама у кого нибудь. или это все сказки
у большинства девушек/женщин эррозия есть. обычно говорят, что наблюдать, либо лечение, кто хочет
Прижигать надо обязательно это не больно, чего бояться то.
Мне тоже говорили, небольшая, трогать не стоит, даже свечи не назначали. Потом сделала платно гистологию, оказалась дисплазия, прижигала её лазером
лучше прижги это не больно и нерожавшим прижигают
Нет. Само не пройдет. Лечат эрозию даже самую маленькую. И не одной свечой. А курсом лечения. Либо однократным прижиганием.
Сама проходит.
прижгите и переживать не будете. мне прижигали в 2000 году. потом в 2010 году были роды-кесарово. но до кесарево было под общим наркозом полное обследование из-за миомы матки и все было в шейке хорошо... сейчас давно не проверялась-не знаю что у меня там (.прижгите. совсем не больно и я даже не заметила .да прижигания какими только свечами не пользовалась-ничего не помогало.