Нет не опасно! Более того, эрозия вообще особого вреда для женского организма не несет. Лечить ее нужно если Вы испытываете боль во время секса или у Вас кровяные выделения, но такое случается достаточно редко. Вообще, могу Вам сказать, что все русские врачи пугают бесплодием и раком шейки матки, все это неправда. Единственное, что эрозия может помешать определить рак шейки матки на начальной стадии, все. В большинстве случаев, эрозия рассасывается сама, многие женщины живут с ней и не знают. Это очень распространенное состояние шейки матки.
На протекание беременности она никак не повлияет))
Беременность и роды
Опасна ли эрозия при беременности?
У меня эрозия небольшая, 11 недель беременность, врач направил на кольпоскопию, я не пошла, т. к. знаю, что при беременности не лечат, а просто чтобы туду залезть, не вижу великого смысла, не дам бесстолку ковыряться.
Ничего страшного, родите и пролечите, если потребуется, бывает что после родов всё проходит)
При беременности опасно всё. Лучше достаньте своего врача.
знакомая лежала с этим на сохранении
Не знаю насчет опасности.... я была беременна и имелась эрозия.... ничего криминального не произошло. Только вот после родов ее как можно быстрее нужно лечить, поскольку врачи говорят, что если она имеется во время беременности и после родов возникают и гормональные изменения и физические, поэтому неизвестно как это скажется на эрозии, явно, что не лучшим образом.
Не опасна, родите и вылечите.
у меня была очень большая эрозия. . прекрасно отходила с ней всю беременность, после родов исчезла.
У меня тоже эрозия и я беременна-ничего страшного, родишь и прижгёшь.
Думаю нет.. она может даже после родов и пропасть..
с эрозией забеременеть нелегко, а уж если получилось - то ничего страшного, потом прижгете после родов.
http://www.deltaclinic.ru/info/eroziya/
Ритка! Шатских
Непонятно, как влияет эрозия на возможность забеременеть....У каждой третьей женщины есть эрозия, да только большинство беременеют и успешно рожают, другое дело, что эрозия может очень осложнить жизнь женщины из за неприятных выделений или того хуже перерасти в рак, если вовремя ее не вылечить.
Нет. Только на большом сроке процедуру "ванночки" не делай! А после родов всё вылечишь!!! Удачи!!!
У меня была во время беременности, родила потоом прижгли. Ни один врач ничего не будет с ней делать пока не выношена беременность. Что ж вы думаете врач не в курсе что она есть.
У меня у беременной тоже была, ничего страшного, рожай и не бойся, УДАЧИ!!!!