Беременность и роды

Эрозия при беременности?? ? Как лечится, лечится ли, как это отразится на ребенке?

На первом осмотре гинеколог сказал, что у меня эрозия… беременность 6 недель, взяла анализы… А я вот сижу и думаю… Возможно ли лечение при беременности, как это скажется на ребенке… как лечится и что делать, дорогие подскажите пожалуйста беременность первая за все переживаю… Заранее благодарю за ответы!
"Повредит. Никакого лечения эрозии при беременности проводить нельзя, диагностика сейчас недостоверна, беременная шейка может выглядеть как угодно, это ничего не значит. До родов этот вопрос отложить. "
Анна Макарова
Лучший ответ
Моя врач сказала, что эрозию при беременности все равно лечить не будут, так зачем себя мучить биопсиями? А эрозия при беременности может быть и на гормональном фоне, у меня так и получилось.

www.eka-mama.ru/forum
при беременности не лечат родишь потом прижгут, на ребенке не отразится никак
Мне врач сказала, что после родов будет лечить эрозию! Тоже первая беременность!
Айна Халтова
эрозия сейчас у каждой второй! не переживайте. лечится она прижиганием только после родов! и никак не влияет на развитие и роды ребеночка. будьте спокойны. легкой беременности и здорового малыша вам!
Ирина Однолько
Не переживайте, девушка... видимо вы даже не знаете, что такое эрозия... Это болячка на шейке матке... Никак лечить ее во время беременности не надо (у меня у самой она аж с 15-и лет.. Вещь конечно неприятная, и может увеличиваться, если есть какие либо воспалительные процессы половых органов... Но, на плод это никак не повлияет, после родов просто прижжете ее, и все.. Это только цветочки. Желаю легкой беременности....
на ребенке не отразиться, лечиться после родов.
Эрозия при беременности не лечится. После беременности лечится прижиганием. В этом нет ничего страшного. Не переживайте.
Юля Осинцева
ничего страшного, при беременности она не лечится. после родов прижгут.
Ivanka Kozachuk
Не переживай, ща у каждой второй эта эрозия.. . Если она не большая, ее вообще до первой беременности не лечат, т. к. шейка при лечении становится не эластичная и труднее рожать.. . На ребенке точно никак не отразится...
при беременности лечить не будут, как родишь потом вылечишь, да и на ребенке это никак не скажется. Так что не переживайте.
Юлия Деева
эрозию будут лечить после родов.... при беременности этого делать нельзя
Mila Babanskaja
у меня эрозия, срок 29 недель, рожу и прижгу.
Не переживайте, на ребенке это действительно никак не отразится. А потом через полгода после родов сделаете прижигание эрозии. Эта процедура несколько неприятна, но терпима. У меня эрозия образовалась после первых родов, жила с нею несколько лет. Прижгла пару лет назад, сейчас снова мама.
на ребенке не скажется, через пол года после родов её прижигают...
Не волнуйся, родишь через месяца 3-4 придешь анализы сдашь и тебе прижгут! мне только через год прижгли после родов, сказали что если кормишь грудью нельзя! лучше конечно платно лечить!