Беременность и роды
Болели ли вы ОРВИ во время беременности? Чем лечились? И отразилось ли это на вашем малыше?
болела в 6 месяцев (((,лечиться толком нечем и были осложнения (межреберная невралгия-ни дыхнуть, ни чихнуть, ни повернуться, ужас!) Только когда стало совсем плохо врач наконец то назначила Биопарокс (разрешен беременным), ингаляции минералкой. Не отразилось, вроде))) тьфу, тьфу.
один раз болела в 36 или 37 недель, лечилась клюквенным морсом. здоровый малыш родился.
болела, лечилась более-менее щадящими лекарствами, которые разрешены беременным. А отразилось как? На первый взгляд-никак)
Светлана Федосеева
На каком сроке вы тогда были? Очень боюсь. У меня срок всего 3 мес.
да было что засопливила и закашляла- помню что весь вечер пила горячее молоко со сливочным масло и малиновым вареньем, утром как огурец встала
Я не болела. Но врач в роддоме, акушер, уточняла, болела ли я. Потому как это очень не хорошо для ребенка. у него там сосудики лопаются, и кислорода вродь как не хватает. так мне сказал. так что не лечитесь самостоятельно, не думайте что это ерунда, сходите на прием к врачу!
выдоравливайте!

болели,,, пили чай и лежали в тепле, никак не отразилось
Болела, отразилось-родила 23 нед.
Болела в 10 недель примерно. С температурой, кашлем, диким насморком. Лежала, пила ведрами чай с малиной, полоскала нос и горло. Из лекарств аптечных использовала только капли в нос сосудосуживающие. Иначе бы задохнулась нафиг. Вроде обошлось)))
Для проф. гриппа и простуды надо капать в нос "Гриппферон",горло лечить можно "Лизобактом",кашель мазь "Доктор Мом",нос лечить "Пиносол, Санорин" или дет. капли, температуру сбивать только парацетамолом, ещё можно купить "Панадол"
так же пить тёплое молоко с мёдом, чай с лимоном!
Нельзя парить ноги и пить многие травы, к примеру солодка, приводит матку в тонус! не болейте)))
болела и на раннем сроке, в 8 недель, и в 24 недели. лежала в постели- чай, мед, малина, только так лечилась, а на сроке 36 недель антибиотики тыкали, лежала в инфекционном. скоро рожать, по узи патологий у ребенка нет. было в 16 недель 2 кисты в головном мозге, но они рассосались со временем. очень переживала, ребенку плохо когда мама болеет.
болела.. . лечилась народными методами.. . помогло, малышка здорова
Смотря на каком сроке. Есть безопасные препараты, мукалтин например, аква-марис, звездочка и спать побольше. На ребенке не отразилось.