Беременность и роды

Чем опасен пониженый гемоглобин при беременности?

Самая))) )))
Не слушайте этот бред. Анемия беременных грозит анемией ребенку и частыми простудными заболеваниями впоследствии. Пейте препараты железа и все будет нормально.
Наталья Мельникова
Лучший ответ
Гемоглобин участвует в переносе кислорода через плаценту к плоду. Значительное снижение гемоглобина вызывает кислородное голодание (гипоксию) у плода. Если это состояние длительное, возможна задержка внутриутробного развития плода (ЗВУР) - снижение веса и адаптационных возможностей. Кроме того, роды даже нормальные - процесс не совсем бескровный, даже с нормальной физиологической кровопотерей вам будет сложнее справиться. А если придётся прибегать к каким-либо медицинским вмешательствам в процесс родов (кесарево сечение, ручное удаление последа и пр) , то восстановление кровопотери будет более длительным, в крайних случаях врачам приходится восстановливать кровопотерю путём переливания препаратов крови. Кроме этого, в послеродовом периоде может быть сниженная лактация.
кислородным голоданием плода и как следствие - задержкой развития. так что давай работай над этим. гречка, печень, красное мясо, гранаты. можешь пару раз в неделю выпить полстакана красного КАЧЕСТВЕННОГО вина. сладкого, типа кагора. дешевое столовое ни в коем случае!!!!
гипоксией плода
гипоксия плоха, недостаток кислорода, обмороки беременной
Меньше кислорода получит ребенок.
Ребенку будет не хватать воздуха.
Олеся Быкова
Кислородное голодание для ребенка
гипоксия, анемия, нужно посоветоваться с врачом для того чтобы принимать препараты которые повысят гемоглобин
кислородным голоданием для ребёнка
Ребёнку не хватает кислорода! Обязателно нужно принимать преараты содержащие железо.
У меня был очень низкий, последствий для ребеночка это не оказала, а вот мне после родов было плохо. гемоглобин был около 60. Переливание крови хотели делать, но я отказалсь.
Nina Nina