И пили ли какие-либо препараты для гемоглобина?
Есть многие которые несмотря ни на что не пьют их, хоть и не в норме гемоглобин.
Как влияет гемоглобин на малыша?
Если он не ниже 115?
Беременность и роды
Какой у вас был гемоглобин при беременности?
От 80 до 90. Выше не поднимался. На железо у меня аллергия, переливания крови не помогли. Пила фолиевую кислоту и только. В родах было обильное кровотечение. Но ничего, жива осталась.)))))
Перед родами был 67, делали два раза прямое переливание крови- она у меня уникально ненормальная. Сын родился на 9 по шкале Апгара, закончил с красным дипломом универ. В течение всей беременности был понижен, пила я всякие таблетки, ела гранаты и печёнку- всё не помогало, так и проходила с пониженым, но чувствовала себя прекрасно, сдавала курсовики, зачёты и сессию со всеми.
118 у меня, не назначают ничего вроде норма
Ниже 120 не опускался, за этим сама смотрела. Обошлись без медпрепаратов. Гемоглобин обеспечивает "дыхательную функцию "крови. Если гемоглобин низкий, сказывается на развитии мозга плода.
Нужно пить, гипоксия обеспечена, а это очень плохо.
123. но мне регулярно делали биохимию крови, проверяли содержание железа. врач говорила, что гемоглобин может быть в норме, а железо низкое. и снижение железа влечет за собой снижение гемоглобина. я поддержания нормального уровня железа пила фенюльс
10-93 что то из этих цифорок уже не помню если честно
100..не пила
33 недели - держится 120 )) если не ниже 110 - это считается нормой при беременности, если ниже - корректируют питание или назначают препараты. Гемоглобин - железосодержащий компонент крови, который переносит по телу человека кислород.
106,(уже на последнем этапе) пила форумллек и еще что-то уже не помню.
самый низкий был 97. пила сорбифер, ферретаб. уколы с витаминами кололи
98 пила Тотему и Мальтофер, стал 100
120 и выше.
До 12 недель было 106. А сейчас на 25 неделе 96. Прописали какие то таблетки. Через месяц посмотрим какой у меня гемоглобин.
139 был всегда. Последнее время 136. Гречку люблю, яблоки и компоты.)