Беременность и роды
как поднять уровень гемоглобина при беременности?
Кушай гранат, сок гранатовый, Грецкие орехи (лично я съела за всю беременность 5 кг) , побольше темных овощей и фруктов (темный виноград, яблоки, свекла) , мясо темное-говядина. И спроси своего врача на счет железа в таблетках. У меня был очень низкий гемоглабин. Врач мне выписал 1 раз в день принемать железо, а когда остались 3 недели до родов сам врач запаниковал и назначил уже по 2 раза в день. Гемоглабин поднялся. Но у нас в Германии я купила еще сироп Крётерблют (Kräuterblüt) спроси может и у вас в аптеке это есть-он то и хорошо поднимает гемоглабин.
мне помогал Эвергрин (Санрайдер)
Сорбифер Дурулекс самые безвредные таблетки и хорошо поднимают гемоглобин
мне помогали черные оливки, по 2-3 банки в день
я поднимала морковным соком
Я пила тоннами натуральный гранатовый сок ))) Он казался мне таким не вкусным ))) Но положительные результаты все же были. А вообще я всю беременность проходила с низким гемоглобином – это особенности организма – лялька вытягивает все соки ))) После родов все восстановилось буквально за неделю.
гранаты, яблоки зеленые. печень, мясо поднимает
Таблетками- ферроплекс.
Этот вопрос вы должны задать не нам, а своему врачу.) ) Но обязательно принимайте лекарство. Я при1й беременности поздно начала лечиться (уверена была, что все натуральные продукты вышеперечисленные помогут) , в результате у дочери было гипоксическая поражение ЦНС. Вылечились. Слава Богу, обошлось. Все в порядке. Но могло быть гораздо хуже. Не надо манкировать.
Гранатами, кстати он и матку укрепляет. На ранних стадиях сок грейпфрукта и граната, помагает избежать выкидыша и укрепить и сделать более гибкими шейку и стенки матки.
А еще печень. Я так печень не люблю, делала домашний паштет и бутерами целыми днями ела.
Говядина, гранатовый сок, яблоки, черная смородина. Таблетки - в аптеке полно.
Кушайте гранаты, сок свекольный, просто отварная свекла, печень, икра черная, укольчики мне делали с железом.
Продукты и свежий воздух.
Из продуктов печень говяжья-можно сделать котлеты-вкусно. ну про икру говорить -это дорого. шоколад, гемотаген сок гранатовый.
побольше гречки есть и яблок и еще есть "сорбифер" это таблетки точнеее железо у меня во время беремености ниже плинтуса гемоглобин был пила его!
хорошо мне помог гранатовый сок
"Я жажду крови, я жажду мяса. Во мне играет кровь папуаса! " (простите, просто на ум пришло) . Мяска побольше кушайте, только не жирного. Чтобы печень была в рационе (но в разумных количествах) , яблочки (только желательно садовые, покислее) . Ну и препаратики можно попринимать, я пила немного "Феррум Лек", но это было три года назад, может, это уже устарело и появилось что-то новенькое.
пила гранатовый сок, ела салат из зеленой редьки и морковки, печень, по больше мяса, ну и таблетки, содержащие железо
икоркой красной, мясо-говядина отварная, печень....
гранатовый сок, гречка, горький шоколад....
сорбифер дурулес
Помимо всего ранее сказанного другими, мне помог препарат Фенюльс. Но лучше проконсультироваться с врачом (мне именно врач назначал).
Вообще-то даже врачи советую хотябы пару раз в неделю выпивать по 30гр красного полусладкого вина и гемогловин будет в норме! Кушать лучше натуральнык продукты, содержащие железо! Кушай больше орехов (но они очень жирные) , печень куриную и телячью, и гранат (очень хорошо повышает гемоглобин), побольше гречки, но не злоупотреблять))))))
Гречка, гранатовый сок.