Беременность и роды

чем поднять гемоглобин при беременности?

Из продуктов - печень, яблоки, гранат, гречка. Из препаратов - я пила "Тотема", за неделю поднялся со 108 до 121, правда, на вкус она мерзкая и стоит недешево, и пить, несмотря на инструкцию, во время еды. А так, по идее, вам врач должен посоветовать, что можно.
Елена Пюрьбеева
Лучший ответ
Сорбифер мне прописывали, 83 был гемоглобин
Женя Анненкова
3я беременность, и каждый раз проблема с гемоглобином.
выписывали всегда сорбифер дурулес, кислородные коктейли, мальтифер,. .
из продуктов хорошо поднимает гемоглобин говядина, печенка, яблок по-больше,.. .
тут выше написали про гранаты, вы с ними по-аккуратней, запоры от них могут быть
Irina Rybchenko
Гранат, листья салата, кунжут.
препаратами железа
ну или 5 кг яблок в день)))
Дарья Павлюк
Нужно взять в равных долях (по весу) 1 часть - лимоны 1 часть - кураги 1 часть - изюма 1 часть - орехов перемолоть это все на мясорубке и соединить с 1 частью меда. Будет лучше, если будете брать не искусственные эти турецкие изюм и курагу, а наши, пусть на вид не такие красивые, зато натуральные! И мед желательно брать светлый. Все смешайте и кушайте не менее 5 раз в день по 1 столовой ложке. Я принимала с чаем. Получается смесь вкусная, сладенькая, чуть с кислинкой.
Елена Полозюк а я вот своим деткам такую мастику сделала,так они её кушать не хотят-зато по отдельности все это трескают--------ухх! а её не едят....(((((((((((((
теперь самой кушать 750 гр.баночку....
хоть я повышу себе настроение и иммунитет!!!!
Мясо, печень, в фруктах железа мало и чтоб он усвоился надо принимать витамин С.
Ирина Малахова
гранат
Olesya Parfenova
Гречка с печенью. Морковь тертая с сахаром. И ведро красных кисло-сладких яблок.)) )
За неделю гемоглобин поднялся.
Софрадекс попить (железо), гранат есть, яблоки, фолиевую кислоту
Леночка Гугало
Чтобы поднять гемоглобин, надо употреблять продукты содержащие железо, мясо, зеленые яблоки, печень, а также гречневая каша, мед. Но в разумных пределах, конечно.
Машка Крошка
"Ферроплекс"
Гранатовый сок, гречка, яблоки
Берете полстакана гречки (крупа- не варить) размельчаете в миксере добавляете полстакана теплого молока выпиваете залпом на тощий желудок поднимите гемоглобин за неделю. У меня со ста до 160 поднялся- бабушка советовала.
Свекла. Ее сок даже грудным детям дают перед анализами, чтобы гемоглобин был в норме. Я себе отваривала 1-2 штуки, чистила и прям целиком лопала.... вообще люблю свеклу, а если вы с ней не очень, то: зеленые яблоки, говядина отварная, гранат (или сок) . Но мне помогала свекла.
Anel Saulen
Гречкой поднимала хорошо. Хотя терпеть ее не могу (
Оля Зорина
тотема и гранат
Morozova Antonina
Пить сок граната, но нужно обязательно его разбавлять, чтобы не было раздражения желудка. И кушать печень, например, в салате. Также мясо хорошо подымает.