Беременность и роды

Скажите, какой препарат может поднять гемоглобин во время беременности?

Сорбифер Дурулес
Феррум Лек

1 Мясные продукты: почки, сердце, рыба, птица, язык (для поддержания уровня гемоглобина можно есть отварной говяжий язык по 50 г ежедневно) , белое куриное мясо.

2 Каши, крупы: гречка, рожь, фасоль, чечевица, горох, толокно.

3 Овощи и зелень: помидоры, картофель (молодой печеный с кожурой) , репчатый лук, тыква, свекла, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, шпинат, зелень петрушки.

4 Фрукты: яблоки красные/зеленые, яблоки «Семеренко» , сливы, бананы, гранатовый сок ( НЕ ПОКУПНОЙ) , груши, персики, абрикосы (курага) , хурма, айва.

5 Ягоды: черная смородина и клюква (можно купить замороженные, тоже помогает; клюкву можно в сахаре) , клубника/земляника, черника.

6 Соки: гранатовый (по 2 глотка ежедневно) , свекольный, морковный, «Сок из красных фруктов» ; специально разработанный для беременных яблочный сок с повышенным содержанием железа.

7 Прочее: грецкие орехи, икра черная/красная, морепродукты, яичный желток, черный шоколад, сушеные грибы, сухофрукты, гематоген
Akmaral Gomidovna
Лучший ответ
1крапива
= пить и купаться
2 яблоки - есть
Иришка****
Насчет беременности - не знаю, я в обычном состоянии принимала фенюльс - очень хороший эффект. Продуктами очень низкий гемоглобин не поднять. У меня был 80 при норме 120. Принимала 2 недели - стала норма.
а врач что в вашем селе умер и теперь одна надежда на интернет?!.. врачу такие вопросы задавать надо.
Принимаю Фенюльс.
Был гемоглобин 114, стал после Фенюльса - 119 - и мне все равно анемию ставят =)))
Людмила Мося
Препараты железа- но лучше питанием.
мне только фенюльс помогал
Я Яяя
у меня с поливитаминными препаратами хороший гемоглобин. (вегетарианка, никогда не жаловалась на его понижение, и при беременности держится как и до нее, так что не только питанием)
я жую феррум лек, но такие вопросы нужно решать через врача.
препараты не знаю. но во время 2-х беременностей я ела гранат. и полезно (железо-хор. повышает гемоглобин) и вкусно. благо зимой их полно
Не препарат лучше во время беременности, а питание. Красное мясо, шоколад, печёнка, гранатовый сок.
мне србифер дурулес назначали, всю беременность пью, гемоглобин хороший в анализах....
Анна Горват
Гранатовый сок.
Смотря насколько низкие у вас показатели. Едой при очень сниженном гемоглобине уже не помочь. Когда у моего ребенка был очень занижен, ему прописали "тотема", самый лучший по словам врачей. Ребенку было 8 мес. Так что возможно его можно беременным, раз можно было такому малышу, посмотрите инструкцию. Нам помогло.
D=
Daneka =)))
Мне всегда сорбифер выписывали. Правда у многих от него изжога
Гранатовый сок и смародина
Светлана Егер