Беременность и роды

Гемоглобин 103, как поднять? 32 недели беременности.

у меня упал до 82, падала в обмороки, ебенок бился как ненормальный в животе, мне постоянно не хватало воздуха, гематолог сказал все не подышешь до родов надо было тотему пить начиная с мес 4-5....муж нашел в инете рецепт, выложила девушка может мол кому то поможет мне помог пусть поможет и вам, у нее дед в войну заболел лейкемией лекарст не былор сказали все месяц протянет забирайте домой помирать, ну достаньте ему черное смородины и по ложке давайте для поддержания, а бабушка оказалась особой настырной, нашла смородину и пичкала деда ею по стакану в день, через мес не умер, потом встал, пошел сдал кровь а гемоглобин поднялся.... не в норме но уже анемия не той степени... врачи глазам не поверили, так и я замороженная смородина и пихала ее куда только можно и а кефир и йогурты и в каши.... так не могда желудок от нее начал болеть.... до этого пила тотему, заедалась гречкой печенью и так далее не особо помогало.... на смородине на последних неделях беременнсти с 82 до 115....гаматолог не поверил и вообще мне заявил в лабораториии наверное ошиблись.... но я то знала, что мне дышать было нечем, голова кружилась 2 раза отключалась и лежала в патологии там еще делали кровь, такой же был низкий.... а потом прочитала что со смородиной по железу не сразниться ни один продукт а еще ее называют ягодой поливитамином, так что успехов вам!
Ксюша Юдакина
Лучший ответ
Сдайте кровь на сывороточное железо. по результатам анализа - врач назначит лечение. А продуктами поднять гемоглобин не так уж просто. Нужна ежедневная (!!!!) спец. диета, которой вы вряд ли будете придерживаться.
грецкие орехи, печень, не жареная, а тушеная, 5 минут и снять с огня, гранатовый сок, только настоящий, а не в бутылках,
восстановленный из концентрата, и главное витаминки, пейте соки
Алсу Ал
грецкие орехи пополам с медом, грамм по 100 каждого. И сок лимона туда.
гранат и гранатовый сок
Гаянэ Данелян
Гранаты. Но вообще для вашего срока у вас ещё нормальный гемоглобин
Железа побольше: гранаты, гречка, мясо (говядина) , печень, яблоки.. . Врач мне прописывала сорбифер для повышения уровня гемоглобина, там железо+ аскорбиновая кислота.
Можно купить комплекс поливитаминов для беременных, там железо обязательно содержится.
Но натуральное все же лучше всего
Луше проконсультироваться с наблюдающим врачом
а надо ли вам его поднимать? как вы себя чувствуете? вам врач сказал что гемоглабин поднять надо? какой у вас был гемоглабин до родов?
если вы себя чувствуете прекрасно, то совершенно не надо этого делать. ведь можно сделать хуже. из личного опыта: мой гемоглабин 90 и это для меня норма, если я его поднимаю, у меня идет кровь из носа и болит голова.
а так поднимает гемоглабин: красная икра, гранат, гранатовый сок, свекла и много другого.
У меня резко упал до 90 на 29 неделе. От таблеток болел живот, я их перестала пить. Поднимала печенью, говядиной, гречей, яблоками. Гранаты были не в сезоне. Печень лучше говяжья. Можно и паштеты. Еще каша пшенная, бобовые, красная капуста. И обязательно витамин С, он помогает железу лучше усваиваться. За 2 недели поднялся до 119 без витаминов. Но диагноз "анемия" стоял до самых родов.
перекрутить через мясорубку или блэндер-изюм, грецкий орех, сушеный абрикос (курага) и все это перемешать с медом, есть по столовой ложки 3 раза в день. Реально помогает, две беременности так спасалась от пониженного гимоглабина. Когда гемоглабин повысится, все равно продолжать принимать. Это не в коем случае не навредит, просто можно будет уже кушать по 1 ложке в день.
сок гранатовый. печень
я родила пятерых сыновей всегда была анемия спасалась гранатовым соком (много) и яблоками ещё рекомендуют есть печень но я её не люблю
Дарья Алексеевна Гранатовый сок крепит, боюсь его пить....
Яблоки трескаю, но не особо помогает. За 3 недели на 10 единиц упал((((((((((((