Беременность и роды
Низкий гемоглобин при беременности
25 недель. Упал ниже нормы((((( Норма для лаборатории 11,7-15,5, а у меня 11,4(((((( В прошлую беременность пила таблетки, результатов не было(((
У меня был низкий с 16 недели, никакие лекарства не пила - незачем, это у вас из-за беременности, ничего страшного, еште побольше яблок, огурцов, бананов и будет все норм!
плохо.... срочно поднимать... не только витаминами (лучше если будете колоть), но и продуктами.... есть ещё ампулы (забыла название) их надо пить, противные, но хорошо помогают, я пила их с томатным соком.... Удачи, лёгких родов.
мне фенюльс помог
Екатерина Курочкина
Вот он-то мне и не помог в прошлый раз(((
нужно пить сок моркови, но не более10 дней, есть много яблок, гранаты-ОБЯЗАТЕЛЬНО, И ПЕЧЕНЬ ЛЮБУЮ, дороговато, но ВАШ МАЛЫШ И ЕГО ЗДОРОВЬЕ ЭТОГО СТОЯТ! ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!
Я вот тоже с такой проблемой, и ем разнообразною пищу и гранаты ем, но все ровно гемоглобин 11,2 уже месяц и поднять его ни как не могу.
Употребляйте в пищу свеклу, в ее составе есть медь, которая способствует лучшему усвоению гемоглобина. Еще очень хорошо поднимает гемоглобин обычный зеленый укроп.
Екатерина Курочкина
Спасибо, не знала)))
нажимайте на гречку и гранат
отворное мясо надо кушать с гречку, только без молока и масла! молочка не дает железу усвоиться в полном объеме. гранат тоже хорошо
а до беременности какой был? у меня у свекрови пожизни низкий гемоглобин 95 или по вашему 9,5,с таким и беременная ходила, есть люди у которых это норма
Попробуйте гранат, яблоки
Я таблетки не пила... мне от них плохо становилось... Ела свеклу, гранаты, печень, яблоки и побольше свежего воздуха :-)
гречка-чемпион по железу!!!
попробуйте ферратаб, сорбифер не помогает
а гречку лучше всего перемолоть и залить горячим молоком, утром на голодный желудок.
Тотема - этот препарат мне помог. У на с лаборатории норма как то по-другому исчисляется, нормой считается 120, у меня 98 было. Две недели пила тотема +питание, конечно, теперь 116
Екатерина Курочкина
Тоже впервые вижу такие лабораторные показатели.
ешьте икру
Татьяна ***
чёрную
Мне выписал врач рецепт на Ферум Лек. Спросите у своего гинеколога.
Пью Сорбифер Дурулес.... Говорят, хорошее средство, должно помочь)))
мальтофер пила ( в каплях) . чего я только не пробовала гречку. печенку, гранаты . ничего не помогло
а я ела зеленого цвета яблоки ...
все что посоветовали выше - хорошо. но в яблоках и гранате как раз меньше всего железа ( 0,02%). у меня всю беременность была проблема с гемоглобином, не получалось поднять его до нормы, но боролась, что бы не опускался. моим подругам помог Сорбифер. В Тардифероне содержится больше всего железа, но у меня с этого препарата оно не усваивалось. Помог препарат железа Тотэма. Все это нужно принимать в комплексе с витаминами В6 и В12 (они помогают лучше усваиваться) . И не одновременно с продуктами содержащими кальций (он подавляет) .
на первом месте еще - гречка (не вареная - можно на кофемолке перетереть в муку) , печень, телятина, говядина, икра черная и красная, креветки и морская капуста (последних два - смотреть на свежесть, что бы не отравиться) . ограничить сладкое.
таблетки попробуй по недельно - если повышают, то уже сразу видно результат (я сдавала анализ каждую неделю, видела результат и сразу меняла тактику) . гемоглобин - это насколько эффективно ты снабжаешь малыша кислородом. Удачки, не сдавайся!
Надо только врача слушать, все индивидуально, а так таблетки содержащие железо, аналогичные продукты и побольше гулять
гранат ешьте!) мне 15 лет, каждый день ем гранат, у меня гемоглобин как у взрослого.
Однозначно любая икра рыб (необязательно красная-черная) и, конечно гранаторый сок, лучше в пропорции 1:1 .
Удачи и здоровья!!!
Нужно увеличить потребление продуктов, богатых железом. Например, печень, греча
носила двойняшек, пила фенюльс.... в роддом попала с гемоглобином 14,2
Екатерина Курочкина
а к родам он действительно повышается, это для того, чтобы кровотечения не было. Умный организм.
Я пила Сорбифер Дурулес, помогло, только надо правильно пить.