Беременность и роды
беременность, низкий гемоглобин
девчонки подскажите беременность 36 недель, гемоглобин 89, ни чем поднять не можем. сегодня на приеме порекомендовали тотема. кто нибудь сталкивался? напишите отзывы пожалуйста! или может чего другое посоветуете?
гречка... печенка
Мне Сорбифер назначали плюс фолиевую кислоту, она помогает усваиваться железу
И продукты: говядина, особенно печень, гречка, петрушка, гранаты. Ну и икра черная))
больше гулять нужно на свежем воздухе, а не сидеть дома.
беременная не значит - заключенная.
У меня гемоглобин с начала беременности 98-100-102... Тотему сразу назначили. Вот к 110 и поднимает. Странно, что Вам ее сразу не назначили. Норма - от 120. Пейте. Ребенку кислорода не хватает... не шутки.
Смеётесь? Гречкой такой низкий гемоглобин не поднимешь. Когда у меня упал на 104 врач заставил пить препарат железа. У Вас показатель критично низкий - не морочьте голову и покупайте Тотему, как врач назначил.
Tатьяна Станишевская
Этот препарат в ампулах, разводится в любом напитке кроме чая и пейте через трубочку, чтобы зубная эмаль не потемнела.
Сорбифер быстро поднял гемоглобин
Татьяна Подольская
рвет с него
Питанием не пробовали? Из растительной пищи железо практически не усваивается, нужно гемовое железо, животного происхождения. Больше всего его в печени, красном мясе. Для усвоения железа необходим Вит. С и фолиевая кислота. Нужно ежедневно съедать несколько кусочков печени ( я брала свинную, она не вонючая в отличие от говяжей, тушила с луком и лавровым листом) с овощным салатом из капусты и зелени, в них фолиевая кислота и сразу съедала апельсин или киви, отвар шиповника ещё пила, в них Вит. С. Дней за 10 у меня поднялся гемоглобин. Когда печень надоедала, ела вместо неё, говяжьи котлеты.
всю беременность гемоглобин 90-95.
Железосодержащие поднимали до 105.
Очень помогал, как ни странно, гранат!
в день съедала по пол-граната. С ним 115.
все поправимо!
Железосодержащие поднимали до 105.
Очень помогал, как ни странно, гранат!
все поправимо!
Печенку много кушать нельзя, продукт не самый полезный по своим свойствам. Гречки нужно съесть килограмм за раз, чтобы хоть что-то поднять
Реально хорошо поднимает гемоглобин руккола, прям контейнер берете и ешьте)
Но опять же. Низкий показатель гемоглобина не говорит о том, что у вас нет железа в крови...
аналогично .низкий гемоглобин хронически. таблетки помогали незначительно. Пришлось перейти на жидкие препараты. Вкус у них специфический, но гемоглобин существенно поднимался. Питанием можно поднять, но там подобрать нужно тщательно все ингридиенты, не факт, Что поможет.
Так что купите жидкое железо. хотя бы пока не родите пейте
Свежевыжатый сок свеклы. Пейте каждое утро натощак по 100 гр. в течение 1-ой недели. После этого уровень гемоглобина заметно повысится.