Беременность и роды

Девочки, всю беременность низкий гемоглобин, хотя принимаю железо в таблетках

и стараюсь есть больше продуктов железосодержащих, но все равно он не повышается. А у вас как с этим? Что можете посоветовать?
.:
....ая :)
У меня тоже был очень низкий, подняться не могла. Но химию всякую не пила.
Наталья Ходкова
Лучший ответ
Гемоглобин очень медленно восстанавливается, ешьте больше печени говяжей и мясо, в курице гемоглобина нет. Капуста, гранаты, бобовые., орехи, курага.
Юлия Басюк
у меня было так же. пока мама меня не накормила специальным средством, которое делают для восстановления сил, для истощенных (я не была истощенная)) . Точный рецепт я не помню, но примерно: берется темный шоколад 100 грамм, столько же сала внутреннего, вроде бы говяжьего, и два или одно большое зеленое яблоко (без кожуры) - все перемалывается, перемешивается в единую массу. массу на хлеб как масло - и кушать. По вкусу - приятнее, чем шоколадное масло, не приторное. По результатам - плюс 10-15 единиц за неделю было!! ! С 77-то.. . а всякие ферроплексы и прочие таблетки у меня просто усваивались, видимо.
все в порядке
Леля Размянец
Тотема. Французский препарат.
если нормально себя чувствуешь не заморачивайся
на всякий случай попробуй сдать анализ в другой лаборатории
Та Ня
Может, это физиологическое.. . У моей мамы всю жизнь гемоглобин 70 и она прекрасно себя чувствует)))
Анемия бывает неск. видов, и не обязательно из-за нехватки железа! С железом поаккуратнее, сначало надо сдать кровь на него.. . В СПб делаю такой анализ в 2-х местах. Н-р в женской консультации при 6 род. доме! Мне например по результатам этого исследования вообще строго настрого запретили железо, впрочем я его и так не принимала!
Если ты из Питера, могу посоветовать очень хорошего врача, он разберется в чем дело. Удачи!
ну попробуй просто железо поесть, вилку там или ложку надкусить, вдруг полегчает!!!! можно шариков от подшипника поглотать, только стружку не ешь, застревает
Анечка Ярина
Попробуйте китайскую капусту поесть, просто листочки без всего, говорят сильно помогает, при пониженном гемоглобине)))
Гемоглобин определяется не только сожерданием железа, а также фолиевой кислоты или вит. В12, так что на железо не налегай, а проверь кровь на формулу, полезней будет