Беременность и роды
Девочки, у кого низкий гемоглобин, как повышали во время беременности
гречка с говядиной, гранаты, смесь изюма, кураги, чернослива, грецких орехов и меда по 1 ч. л. 3р в день, гематоген) ) мне помогло. с 83 до 117 поднялся за 2 недели)
уколы назначали
реально помогают только таблетки! и то не все.. . всякого рода продукты действительно повышают гемоглобин, но не беременным людям.
лично мне помог фенюльс и тардиферон (естесственно их принимать не одновременно! )
всякие там сорбиферы, мальтоферы и тотемы оказались неэффективными. но все индивидуально.
гранатовый сок, печень, красная икра.
Мне врач бесплатно сорбифер выписывал- помогал. А так есть побольше мяса (говядина) , печень, гречка, гранаты, яблоки, это все продукты, богатые железом.
Ой, у меня такая же беда, падал аж до 50, что я только не делала, и таблетки и всякие рецепты, помогало только на время. Восстановился только когда закончила грудью кормить (когда дочке было 3 года)
Ела красную икру, гранаты, клюквенный морс пила.
у меня был низкий. гранаты кг ела очень хотелось, икру еще. а еще железо назначали мне
ела гренаты печень и мне железо выписали
мне препарат Тотема назначали, жидкость такая
Svekla,ikra,
Если немного понижен, то ешьте икру, гранаты, печень, яблоки, пейте соки, а, если намного, то принимайте железосодержащие препараты и сместе с витамином С, так железо лучше усваивается.
na ravnix porsiyx med+oreh+kish mish-----ili----otvarnoe yzik+pechenka....
Железо нужно кушать в таблеточках, пить сок гранатовый, кушайте печень говяжью и через неделю все нормализуется.
смотря на сколько он понижен, если немного, то конечно диетой, если сильно, то препараты железа
Диетой анемию не вылечить. Она лечится препаратами железа. Мне лучше всего повысил уровень гемоглобина Ферлатум. И вообще, если уж о пище говорить, то больше всего легко усваиваемого железа содержится не в гранатах и в свекле, а в мясе - в говядине и в говяжьей печени.
Главное, если применяете препараты железа, то в рационе должно быть настоящее мясо
, печень, гранат.
Короче, без лекарств не обойтись) Одними продуктами тут проблему не решись.. . Но проблемы начинаются потом. У меня у ребенка 1-й же зуб стал чернеть. Обращалась к разным стоматологам - плечами пожимали, пока один опытный педиатр скорой помощи не сказал: " А железо вы во время бер. принимали? " Конечно принимала, ведь просто продукты не повышали гем. до нужного. Вот и результат! Все последующие новые зубки тоже чернели. Пробовала все советы. И содой на бинтик, и зубным порошком.. . Со временем (нам уже 4) чернота прошла, зубной порошок отчасти действительно помогал. Короче, не увлекайтесь сильно таблетками. Ешьте то. чего организм просит! Удачи)))
кушай побольше граната