Беременность и роды

У кого нибудь при Б был низкий гемоглобин? Как повышали? Только не гематоген!!!!

яблоки антоновка
Tarana Xalilova
Лучший ответ
У меня вообще была розовая вода вместо крови- так врач сказал, гемоглобин был 68! Перед родами три раза кровь переливали, чтобы я не померла во цвете лет. , вот это подействовало! Возможно, у Вас не такой критичный случай. ПЕЧЁНКА, ГРАНАТЫ, ИКРА И ТОМУ ПОДОБНЫЕ ПРОДУКТЫ ВООБЩЕ НИКАК НЕ ДЕЙСТВОВАЛИ. Может, такая особенность организма?? ? Моя врач говорила, что в 18 веке гемоглобин повышали красным виноградным соком пополам с красным же сухим виноградным вином. Я просила полечить меня так же, но не дали!!!
гранат, печень, черная икра
Ирина Худякова
Кушайте свеклу, говядину, грецкие орехи, гранаты, гречку. А из лекарств - Фенюльс. Он недорогой.
Алена Безусова
а вы пользуетесь губной помадой? не смущает что она из спермы делаеся?)))
Юлия Матвеенко
Ирина Киселева И где-же такого дефицита как сперма берут, что-бы столько губной помады наделать. Не с китайцев случайно "дроят"?
Елена Зиннатуллина Аха, как то не задумывалась над этим ))), но в принципе, я то её не ем...
Ирина Киселева Ну тогда не страшно, от быков не забеременеем, лишбы не от китайцев.
Фенюльс прописывали. А мне врач не разрешила при беременности кушать гематоген.
Сорбифер
Гречка, гранат, печень
Ника Степанова
Фенюльс.
Елена Федорова
Гранат, печень, клубника, орехи, свекла.
Орехи, изюм, гранат,
мясо говядина, курага,
яблоки зеленые,
и препарат железа обязательно,
я пила сорбифер.
Наталья Коваль
Полезности
Злаки (кашки) . Повышает гемоглобин гречневая каша (не варить, заваривать в термосе или замачивать на ночь, на утро вскипятить в этой же воде) . Рис бурый, не шлифованный. Басмати (хлеб бездрожжевой) . Дикий рис (в смесях с другим рисом) . Чечевица (крупная, зеленая поднимает гемоглобин) . Все бобовые кроме гороха. Пшено. Овсянка (можно пожарить на сухой сковородке, потом сварить) , так же можно готовить перловку. Все кашки варить на воде, молока не добавлять. Можно сварить на воде, в конце добавить сливок.

Вода. Пить столько сколько хочется. Отеков удастся избежать, если питаться правильно. Лучше всего талую воду. Можно замораживать прямо в бутылках. При размораживании слить первую оттаявшую воду и выкинуть последний не большой кусочек льда.

Сухофрукты вместо сладостей – финики, инжир и курага (с косточками) , физалис, кизил.

Орехи – миндальные, кедровые (если хорошие) , фундук. Грецкие хорошо, но они жирноваты. По многу орехи не есть.

Морепродукты употреблять с осторожностью, могут вызывать аллергию. По возомжность исключить мидии, устрицы.

Грибы (шапиньоны, вешенки) поселок Московский, главное не Белая Дача (это касается и овощей) . Грибы условно-съедобные исключить.

Пророщенные бобовые, там очень много витамина Е и витамина К. В беременность это очень важно.

Самое главное осознайте себя УЖЕ мамой, а не будущей мамой, какого-то абстрактного будущего ребенка. Вы уже мама, у вас уже есть ребенок. И когда вы идете в магазин думайте что вы покупаете для этого ребенка.
Наталия Кохан
У меня уже на поздних сроках был понижен. Пила препарат железа (Сорбифер) . повысил на 8 единиц. Сейчас "догоняюсь" гречкой и гранатами.
зеленный лук. свекла, печень, изюм, варенные яйца, вообщем хорошее и здоровое питание, а также свежий воздух
печень варёная, гранат, сок гранатовый, икра красная, я ими повышала
Фенюльс+ гречка+грецкие орехи и гулять побольше, спать нормально.
Светлана Пак
Сорбифер, Мальтофер. Поднимать Hg продуктами можно, но их надо есть часто и много. Красные фрукты, орехи, икра, цитрусовые-все они входят в разряд сильных аллергенов. Поедая все это в больших количествах, можете спровоцировать аллергию у ребенка. Гречка, отварная говядина (в ней кстати и содержится самое "полезное" железо), препараты железа по назначению врача. И еще помнить при этом, что препараты железа и кальция мешают друг другу усваиваться.
Наталия Кохан Правильно Белушка- обязательно следите, чтоб не принимать железо с кальцием- пользы не будет никакой.
гречка, отварная говядина и гранат.
Victoria Dawn Justice
не был потому что ела гречку и мясо))) кстати гречка с мясом очень вкусно и полезно.
Лариса Петрова
Вино "КАГОР" хорошего качества. Мне помогло. (не бойтесь алкоголиком не станите)
Гранат. Дороже, конечно, но зато не гематоген.
Гранаты, вишня. В общем, все красное
Можно красное вино (Кагор желательно), чернослив в шоколаде. Классические рецепты-гранат, гречка, зеленые яблоки, печень.
Сорбифер прописывал врач - но я его не пила. На фрукты налегала.
Ануш Микаелян
Сырая свекла. Помыть, очистить. нарезать кубиками (1 см.) , сложить в банку. залить холодной (кипяченой или фильтрованной) водой (1 стакан) и настоят в холодильнике (а то забродит) сутки. По одному стакану в день за пол часа до еды. Через две недели гемоглобин поднимается на 30-50 единиц. Дешево, просто и проверено!
препараты железа - но доктор должен назначить вино красное можно и беременным и кормящим 2 ст ложки в день! и конечно же гречка - говядина... .
.K
...miss_ Kaprizzz...
Персики, гречка, печень, гранат, свежий воздух + можно витаминчики с железом попить.
Inga Фомина
Побольше гречки в первой половине дня, только без молока. В обед говядину, а в полдник побольше граната
Елена Зиннатуллина А почему без молока?я её только с молоком могу есть (((...
Тотема - французский препарат в ампулах. А, вообще, муж из яблока делал "ёжика" и оставлял на ночь.. . это народное средство.. . купил новые гвозди и обкалывал яблоко, а утром я его съдала. Дело в том, что при моём гемоглобине 76 -78, мне не помогало ничего. . ни икра, ни печень трески ( до сих пор на неё не могу смотреть ), ни козье молоко, ни сухофрукты, ни печень жареная (только её обязательно нужно слегка прижаривать, чтобы была с кровью) ...Удачи! Гемоглобин нужно обязательно контролировать и повышать, что бы не было анемии..
Морковный сок, апельсины, свекла! И Конечно ГРАНАТ!
Наталия Кохан От морковного натурального сока у малыша потом может быть диатез- поэтому с ним аккуратнее.Понемногу пейте.
гречка, отварное мясо, яблоки, и мнооооого свежего воздуха