Все зависит от индивидуальности. Если вы беременны, то должны готовить себя к логическому завершению этой беременности. Причиной "тяжести" дородового состояния является страх.
А потом, Вам нужно быть готовой к тому, что после родов вы уже не будете себе принадлежать, борьба с собственным эгоизмом дорогого стоит и мир перевернется :) а вот как вы все это воспримете зависит только от вас и очень важно, чтоб рядом с вами в послеродовой период находились близкие люди, которые могли оказать вам помощь, чтоб у вас была возможность максимально отдыхать.
Беременность и роды
Неужели так тежело перенести до- и послеродовое состояние?
Очевидно, что не так уж тяжело, все живы! :-)
Вы женщина и сама природа вас подготовила, главное не надо себя постоянно жалеть и всё будет хорошо.
До и послеродовое состояние всегда было прекрасное. Главное пережить родовое... Хотя до родов конечно волнение присутствует... и ждешь, когда же все закончится!
Все по разному переносят!!!
вообще никак не ощутила когда была беременная и после родов, ну чуть чуть пузо появилосб, а потом не стало и всё
Оксана Овсяная (Бишель)
ага! так же))))))
у меня сейчас нет ни какой дипрессии и чувствую себя просто отлично (тьфу-тьфу-тьфу) , а что после родов будет еще посмотрим!
Глупости все это! Сейчас я все это вспоминаю как самые лучшие дни моей жизни!
Это не так тяжело, когда рядом заботливые, любящие, понимающие люди. Я в эти периоды сама себя ненавидела, плакала по любому поводу, мне казалось, что никому не нужна, но благодаря поддержке друзей и близких людей, я справилась, главное-думать о том, что тот малыш тоже расстраивается вместе с мамой.
Ничего тяжелого! Просто не надо себя накручивать заранее. В основном говорят, что тяжело, потому что когда деть подрастает и становится в чем-то легче, то кажется - ооо, как же было тяжело с пузом и с маленьким )
Не тяжело и после родов, просто первые месяца два ты подстраиваешься под ребенка, а это не всем по плечу, только сильным :) Остальные начинают стонать и пугать окружающих, и вот потом такие вопросы возникают на Ответах
если настроит себя только на лучше, то все пройдет и даже незаметите, главное в этом деле только пазитив. испробовано наличном опыте (ребенку 1год и 2 месяца, вторая беременность 17 недель) Удачи.
дородовое состояние - беспокоила только постоянная рвота, так как у нас с доченью не совпадают резус-факторы, до конца беременности. но и к этому привыкаешь, активность невероятная. это те периоды жизни когда действительно хочешь ЖИТЬ. вставала без принуждения в 6 утра, зарядка, готовка, порядочки, магазины, о красоте, об учебе не забывала. . хорошее было время - а после родовое состояние вообще красота - хотя морально я совсем не готова была стать матерью в 22 года, студентка, поззрослела зато, набралась опыта. все хорошо!
Со временем все забывается - это точно!
Главное, чтобы Вас поддерживал любимый и тогда все паройдет незаметно ;)
Удачи!
все по разному себя чувствуют, у меня ничего подобного не было, так как беременность и роды прошли для меня без осложнений и мучений, чего и вам желаю)))
Послеродовое - не знаю пока. . А вот предродовое. . У меня периудами. . Первый триместр было жутко.... Токсикоз, желание постоянно спать, слабость, леность, странные пристрастия в еде - и это все в то время, когда нужно было работать. . второй триместр - достаточно легко.... Когда в больнице на сохранении не лежала. . сейчас третий пошел.... Сносно, но немного подустала уже.. . Хочется уже родить и начать вести активный образ жизни. . Сейчас не могу - утомляемость сильная и отеки....
Знаете дородовое, я перенесла отлично, а вот после-; была депресия, недолгая, но всё таки была!!!!
наверно степень тжести зависит от того на сколько ты психологически готова к том что есть и к тому что будет. да и обстановка вокруг тебя имеет большое значение.
нет