мне кажется у всех есть, нет у тех у кого тетьки мамки и все остальные и кто путем и не сидет с дитем.. не в обиду сказано )
мне например до 4 мес. было очень трудно. . ну животик все дела.. . бывало просто моя плачет, а я уже не могу не качать ничего, до того устала, положу на диван сама рядом и плачем вместе)) ) только моя успокоивалась от моих рыданий и засыпала.. а мне от этого еще хуже было.. потом стало полегче)) )
сейчас доче 2 с половиной сейчас когда я плачу (бывает в жизни трудности) она подходит с саааааамым большим полотенцем и вытирает мне слезки))))...
Беременность и роды
У кого была послеродовая депрессия?Опишите свое состояние
Хотелось выйти на улицу и под колеса машины броситься. Но останавливает то что не хочешь ребенка сиротой оставлять. Ну это когда обострения были. А они у меня были редко Слава Богу.
Думаешь, всё жизнь кончена. Ребенок пойдет, заговорит, садик, школа, институт. И всё, ты бабушка. Жесть...
когда делать ничего неохота, все бесит и раздражает.. но из этого легко выйти, еесли высыпаться и найти себе занятие по душе
мне только первую неделю плакать хотелось без всякого вроде повода... И только с первым ребёнком.
если у вас депрессия - попросите соседку или знакомую (студентку, старшеклассницу) , приходить к вам и сидеть с ребенком пока он спит часа два. пусть не каждый день, и сначала в вашем присутствии. потом, когда вы привыкните, что ребенок спит и все в порядке, начните выходить из дома во двор, в магазин, не надолго, примите ванну. иногда можно попросить бабушек помочь вам (если есть возможность) . главное - уделять время себе. хоть немножко. и запомните - немыта посуда, не приготовлен обед - и хрен с ним. вы не на конкурсе хозяек, вам нужны силы воспитывать и заботиться о малыше, и о себе.
депресняк проскальзывал в род доме, когда себя хреново чувствуешь после родов, упадок сил, швы после эпизиотомии болят, сидеть нельзя, грудью кормить больно, с ребенком никто не поможет, при этом еще ночами не спишь, так как в палате 6 человек, включен свет и по очереди детки плачут! Но когда вернулась домой, порыдала первый денек и все в норму пришло! Спасибо моей мамочке, весь месяц она только с ребенком и возилась, я только кормила грудью и в себя приходила, после месяца все наладилось и я счастлива, нам уже 3 месяца!
Капец ((((((((((((((((((( - вот и все описание, при чем капец был для всех окружающих - мужа, родителей, соседей, случайных прохожих, врачей, медсестер. Короче мигера я была еще та...
Сижу и плачу: мне не улыбается, на меня не похожа, и это на всю жизнь!
Сначала была. Я стала очень рассеянная. Немного ленцв добавилось. Жор напал. Слава Богу прошла. Конечно помог малыш сним о себе забываешь
Именно "послеродовая" депресуха была сразу после родов недели 2-3...Сначала неделю в роддоме лежали, на улицу даже не выпускали, хотелось все бросить и убежать домой к мужу, к родным. Потому как роддом в 15 минутах ходьбы от дома. Постоянно хотелось плакать навзрыд, ничего и никого видеть не хотелось. Да и вообще, пришло осознание, что жизнь кардинально поменялась от свободно-беззаботной до бешенно ответственной и самой себе не принадлежащей. Потом пару недель дома привыкала, т. к. дома никто чистые пеленки не принесет и поесть не приготовит и вообще хотелось уже выспаться после трехместной совмески в роддоме, а возможности не было. Благо помогала моя мама первый месяц, без нее я вообще не представляю как бы справилась.
послеродовая еще ничего, сейчас доче 1,3 а депрессия осталась!!!! да еще гормоны башню сносят
плакала в тихоря от всех, ни с кем почти не общалась, иногда умереть хотелось, но как подумаешь а кто ребёнка воспитает и выростит, плакала ещё больше:)))))) ) щерез три месяца успокоилась.
когда ненавидишь себя, считая себя отвратительной маманей, которая мучает ребенка, ненавидишь ребенка, который мучается.... плачет и кричит и никак ему не угодишь, хочется спать постоянно и слабость сильная, злишься на мужа, потому что не особо раскачается, вообще весь мир не мил!! ! Со временем все проходит, я пока нахожусь в этом состоянии, но уже в средней тяжести.... было тяжелее.