Беременность и роды

Подскажите пожалуйста. Тем у кого есть уже детки

Девочки, вопрос не совсем по категории. Меня интересует прививка АКДС. Ее ставят в 3,в 4,5 и в 6 месяцев. Как перенесли ее ваши детки? Интересует именно отечественная АКДС
Ira Mutina
Делали именно отечественную в поликлинике по месту прописки. Сделали только две прививки, третья впереди. Первую перенесла нормально, температуры, аллергии не было, только почти целые сутки была сонная. Вторую перенесла тоже хорошо. За день до и три дня после давали фенистил от аллергии.

А вообще прививка очень серьезная, поэтому вы должны сдать кровь и мочу на анализ. Плюс не должно быть медотвода по неврологической части. А то врачи упустят, а потом мамочки винят во всем прививки, мол ребёнок стал аутистом или перестал разговаривать.

Последствия болезней от которых прививают гораздо страшнее побочки от прививки. Не болейте!
Анжелочка Михеева
Лучший ответ
Нормально, без побочных реакций....
Бану Алиева
Старшая дала температуру 37,7, средняя 38, младший просто был слабым и сонливым.
На моих ориентироваться не нужно- сильные аллергики, а младший астматик. Малому ставили АДСМ, а с 4х лет прививки были запрещены аллергологом.
Саша Ржевицкая
Дочка легко переносила, у сына один раз была небольшая температура
Ольга Зуева
Старший очень плохо, с высокой температурой. Поэтому все последующие АКДС ему делали импортной вакциной бесплатно в поликлинике. Младшему делаем импортные, но за деньги.
Старший сын переносил АКДС отлично, а младший на прививку трое суток под сорок температурил ( хотя до прививки, по совету педиатра три дня принимали антигистаминное). Младшему сыну, вторую и последующие вакцинации АКДС заменила на аналог (Инфанрикс) - деть отлично перенёс прививку.
Так что тут не угадаешь. Есть такое понятие, как "индивидуальная непереносимость".
Роза Хазиева
Ira Mutina скажите, а где вы приобретали инфанрикс? непосредственно в поликлинике? во сколько она обошлась вам если не секрет? Просто слишком много страшилок про нашу АКДС, вот и не знаю что делать
Нормально перенесли. Темп была один-два дня. В 1,5 года ножка болела, больно наступать было.
Три дня температура 37,5 была. Но нам сказали температуру не ждать и после прививки через два часа поставить свечку жаропонижающую. как раз что бы высокой температуры не было.
Лидия Савич
Проблем не было
Лидия Давыдан
нормально всё было никто копыта не откинул
одно точно скажу, если с неврологией проблем нет, то можно ставить, а если есть хоть какие то намеки на проблемы с неврологией, то никакой прививки. у знакомых была шаткая невроорлогия, в итоге поставили акдс и ребенок превратился в дцп. у нас проблемы с невпрологией и невролог мед. отвод дала от этой прививки