Беременность и роды
Мамочки, подскажите пожалуйста!Вы когда-нибудь мазали пятки деткам(при простуде)"звездочкой", какой был результат,
греет, прогревает, насморк быстрее проходит
Есть специальные мази для растирания ножек, спинки и груди, в составе которых похожие ингредиенты: масло эвкалипта, ментол. Я применяла их. Но, наверное можно и "звездочкой" за неимением. А сейчас в аптеках появилось новое средство для малышей, которое называется "сопелки". У меня на работе все сотрудницы с маленькими детьми от него просто в восторге. Кажется, это типа пластыря, который крепится на одежду малыша на ночь и позволяет всю ночь дышать спокойно. Тоже с маслом эвкалипта.
Результаты не плохие, ночь спят детки спокойнее и дыхание свободнее. а главное никаких побочных эффектов, так что мажте (в пределах разумного) хуже не сделаете
Хорошо помогает сухая горчица в носочки и на ночь. Нет жжения и результат хороший, это совет врачей-педиатров.
помогает, еще спину и грудь растирали при кашле-МОМ слабее
Я мажу всегда при простуде мазью "ДОКТОР МОМ"...она получше звездочки..
Звездочка не очень помогает, а вот когда паришь ножки с горчицей. И так чтобы у ребенка испарина на лбу появилась а потом сразу в постель и спать. Очень хороший метод особенно если у него еще кашель. Но чтобы не было температуры.
Да, мне врач прописывала мазать ножки дочки звёздочкой или скипидарной мазью - продаётся в аптеке.... даже не знаю помогло ли это! Ну мажьте - вреда точно не будет!
я растираю ребёнка бальзамом Барсучок, разработан специально для детей и глубоко прогревает
Сам как видите не мамочка )) Пятки в детстве мне грели (либо в воде с горчицей, либо "синей" лампой) . А звездочкой надо натирать не пятки а напрмер массировать область около пазух носа инатереть спину, грудь. Только следите чтобы в глаза не попала! Субъективно - помогает.
А я звёздочкой и от простуды, и от суставной боли мажусь--помогает!
я мазала йодом, хорошо прогревает и вам советую. насчет звездочки могу сказать что воняет сильно ))) а действие конечно подольше, чем у йода ))
до определенного возраста не рекомендуют мазать звездочкой, есть специальные растирки для детей в аптеках
Звездочкой не мазали. а вот Доктором Момом мазали хорошо помогает.