Беременность и роды
пузико устает
Я когда долго похожу или поделаю что нибудь физически, такое чувство что пузико устало и напряглося, 28 недель. А у вас было что то подобное?
ага, и это тонус называется. .
Вы аккуратнее будьте, берегите себя и малыша!
самый лучший и совершенно безопасный помощник - экстракт валерианы 1-2 драже 2 раза в день. у меня тоже самое... и помогает.
Ди На
я когда отдохну...ну присяду там или прилягу, то все проходит. А это очень вредно ? да? что животик напрягается
отдыхайте побольше!
бывает, устает. я тоже это состояние так называю -))
в таком случае стараюсь лечь, расслабится. через какое-то время проходит. ношпу пью, если появляются болезненные ощущения.
тонус скорей всего, надо аккуратнее. ношпу выпейте или свечку с папаверином, это гомеопатия не страшно.
Да, это тонус. Но Вы особо не беспокойтесь, чего-то супер страшного, нет. Сейчас он у каждой третьей. Гипертонус матки может развиваться на фоне воспалительных заболеваний органов малого таза или быть следствием ранее произведенных искусственных прерываний беременности, аномалий и пороков развития матки, опухолевых процессов (миом) .
Несомненно, лучше всего заняться профилактикой еще до планируемой беременности: пройти обследование на наличие инфекционных заболеваний органов малого таза, проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, а при необходимости - и психотерапевтом. Если беременности наступила, следует обеспечить себе (и малышу) щадящий режим, снизить физические и психические нагрузки, освоить приемы расслабления, жизненно необходимые беременной женщине, а при малейших признаках повышения тонуса матки - проконсультироваться с врачом.
бывало, я за свечку с папаверином, а вообще отдохните, наработаться вы еще успеете. Удачи вам!
просто надо лечь и расслабиться.