Беременность и роды

Беременных многие хотят потрогать за пузико. Вопрос: зачем? Когда вы были беременными вас это бесило, радовало,

а может смущало или еще что-то?
ни кому не давала, только муж дотрагивался до пузика и всё!и вообще дурацкая это привычка трогать живот беременной!!!!
Lyubimaya Devuwka
Лучший ответ
Мало кто трогал, иногда просто не успевала остановить руку. Но видела, что с добром, поэтому замечаний не делала. Слышала, что трогают девушки, которые хотят иметь детей, якобы это помогает забеременеть
не позволяла трогать, просто было очень неприятно когда кто-то пытался....
Галина Дячкова
а меня это радовало)))) ) и знакомые при встрече здоровались не только со мной, но и с пузиком)
очень раздражало, это только мое
Татьяна Олефир
Поэтому на работе молчу и ничгео не говорю.... чтобы никто не лез...
бесилоооооооооооо!
Елена Пирогова
smotrya kto pytaetsya potrogat'. est' lyudi,kotoryx sovsem k sebe podpuskat' neoxota.
терпеть не могла когда пытались потрогать! даже злилась!
Ludmila Frolova
Меня это очень бесило, но я думаю, что как только кто-то хотел притронуться к моему животику, читали в моих глазах такую злость, что передумывали это делать.
Татьяна Янко
Пресекайте эти попытки на корню! Это интимная зона..
Если я чувствовала, что не хочу дать потрогать животик, я спокойно говорила, что не хочу, чтобы трогали. Один знакомый попросил потрогать мой живот, я почему-то не разрешила, а он через полгода умер. Может, я почувствовала энергетику смерти, уже исходящую от него.
Но всем родным и самым близким подругам давала теребить живот с большим удовольствием.
меня бесили, такие поползновения я прекращала на корню. слышала два суеверия - погладить беременную по животу самой забеременеть, нельзя гладить по животу - силы у матери и ребенка забираешь.
да и вообще мне это было дико неприятно.
а сейчас меня бесит когда всякие уличные бабушки стараются хватануть мою ляльку за ручку или по голове погладить.. . убила бы.. . я им огрызаюсь - типа нече лезть. . они обижаются, а мне на чхать.. . нечего чужих детей лапать....
*аegussi[Своего] Hyung-Kingka*) Я тоже своих не даю чужим даже пальцем тронуть
я хоть и не беременная, но мне кажется, что я буду разрешать делать это всем близким, всем друзьям, и родственникам)))))))) )

кажется мне так))))
меня бесит! причем пару раз скандалила даже. посторонние мне мужчины несколъко раз дотрагивалисъ до живота. Один сказал-на удачу, второй-для здоровъя, третий просто погладил и сказал-беременные такие лапочки. Если бы я была ежиком-я свернуласъ бы в клубок... многие пытаются прогнозироватъ пол малыша.. и еще-даватъ советы...
Яна Судоргина Ну вот что так беситься? Ведь вы только после родов поймете, что такой душевности, с какой люди относятся к беременным, редко встретишь. Ценить надо такое отношение - конечно не в ущерб себе, но не злиться на людей, которые невольно, но искренне, проявляют к вам свою нежность.
Я считаю - это безобразие! Можно только самым близким, да и то с разрешения!
а мне наоборот нравилось. не всем, конечно, позволялось, но самым близким
Оксана Галак
Меня раздражало всякое внимание к моему животу! Когда шла по улице и все в упор пялились на мой живот, я шипела: да что вы беременных ниразу не видели? ! А однажды мы гуляли с мужем и к нам подошел его знакомый со своей женой, та увидев мой живот как заорет: ой беременная! Я жутко рассердилась и застегнула курту. Не понимаю такого внимания людей к животам беременных.
Ирина Смирнова Надо было заорать: "Ой! небеременная")))))))
И бесило, и смущало. Я никому такого не позволяла, объясняя что МНЕ это неприятно
Лилия Сатаева
)))... может не в тему, но меня бы это раздражало, если бы ко мне лезли с дурными идеями.
У-ам это не понять, в это нам повезло.
Пока мое пузико не привлекает общего внимания, но родители очень стремяться полапать. И мне это не очень приятно и смущаюсь я. Мне кажется пузико мое и мужа. и только мы можем с мелочью общаться и трогать его.
чужим не разрешала