Беременность и роды

Девченки с пузяками, как вы реагируете на то что все хотят потрогать ваш животик. Как не обидно отказать. меня это бесит

Илона Тайсон
Я как бы будущий папа и кто хочет трогать всех отгоняю, ибо нех.., А вот жена нервничает.
Лариса Гаух
Лучший ответ
А на мой животик почему то никто не посягал.
Илона Тайсон повезло, я тоже никогда не посягала на чужие, а тут прям где бы я не появилась, становлюсь главной темой для разговора, и всегда кто-нибудь неожиданно подбежит и схватит....
У меня таких знакомых благо не много было, но всё равно бесили. И я честно говорила. (моё пузо- хочу и запрещаю, мои знакомые адекватные и не обижались)
Anna Pashkovskaya
Я свой пузик разрешала только мужу гладить. И больше никому. И у меня никогда не возникает желание потрогать животик беременной, потому что сама помню, как это неприятно...
бесится надо по-любому поменьше.. .
если прям реально не нравитя, ну так и объясните, что у вас это вызывает дискомфорт.
... но, если кто хочет ребеночка тоже, тем не жадничайте )) пускай "заражаются" беременностью ;)
Илона Тайсон она не передается таким образом, это все суеверия и предрассудки!
А мне все равно) ) Даже нравится когда пузик поглаживают))
у вас наверное большое окружение. :)) мое пузико никто погладить не желает
Zarina Karimova
Меня это бесит жутко, так напрямую и говорю, свекровь постоянно пытается его потрогать.
Наталья Марчук
я говорила прямо: извини, я никому не даю трогать, мне неприятно.
Все с пониманием относились, мой живот, я -хозяйка)
Ирина ***
а я всем разрешала погладить.... это же мои друзья мне было приятно внимание к мелкому)
Отрицательно, теперь родила уже, сына тоже трогать не разрешаю.
а! буду говорить что это заразно!
мне лично не охото трогать твой пузяк
Meruert Aytbek
Илона Тайсон Уважаю))))))))
Я так и говорю, что не надо трогать, мне не приятно. Правда некоторые такие шустрые, аж отскакивать приходится.
Самое интересное, что родственники даже и не пытаются потрогать (наверное догадываются какая будет реакция) , а вот знакомые всякие--прям хлебом не корми.
А чего о них беспокоиться, чтоб не обидно им было--пущай обижаются-мне пофиг.
Арина /
Илона Тайсон Вот вот в чем и проблема, а некоторым хочешь отказать, или сказать об этом, чтобы не трогали, да боишься обидеть. Вот и разрабатываю коварный план, как всем не обидно отказать, можно только мне и мужу, ну иногда родителям, а эти шустрые друзья, даже разрешения не спрашивают гады ))))))))))
не люблю когда меня руками трогают чужие.... живот просто закрывала руками и просила не трогать
Согласна с Инной сама погладила подружку через неделю забеременела=))))) Мне как-то все равно если хотят пусть трогают))
Alino4Ka *
Мне тоже это очень не нравится.... Достали все уже, будто до меня беременных не видели. Говорю, что мне неприятно, когда меня по животу кто-нибудь кроме мужа трогает.
M J
по рукам их всех, по рукам)) ) есть примета-потрогала беременную за живот, сама забеременеешь (может на кого и подействует)
Прятатся от всех... А что тут такого если кто то потрогает ваш живот...? Это ж не за сиську хватают)) ) Мне кажется, это наоборот приятно, что кому то интересен ваш карапуз. Это не значит, что надо давать гладить живот продавцу в магазине или кондуктору в транспорте)))))